各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1、見積時の施工図面等の充実
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンの上品なカーポートがお住まいの中に溶け込み、とても自然な外観でございますね。今後も顔の見えないネットでのお取引の中でお客様により安心快適に弊社をご利用頂けますよう、明瞭なお見積り・図面の作成に努めて参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入したためカーポートをつけることにしました。雨にもぬれずに車の乗り降りができるようになってよかったです。
プラチナステンのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材の取り合わせがとてもスタイリッシュで、ご自宅の外観とぴったりマッチしてございますね。お車を美しく保つという効果だけではなく、雨の日の利便性にもご満足頂き、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、このようなおお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが腐り壊れかけて、作り変えようと考えていたところ御社を知りました。事前の下調べから工事まで丁寧に対応してくれ感謝しています。
この度は樹ら楽ステージ・ほせるんですII F型・プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広々としたウッドデッキが設置され、とても心地よさそうなお庭に仕上がっておりますね。テラス囲いがあることで雨の日や花粉の多い時期などもお庭にお洗濯物干し場を確保することが出来る為、お部屋がお洗濯物でいっぱいになってしまうこともなく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。カーポートが設置されたことでこれからは雨の日もスムーズにお車に乗り降りでき、お出かけが一層楽しく感じられるようでございますね。今後もお客様の暮らしに笑顔とゆとりをお届けできますようエクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 吊り下げ式物干し 標準 2本入×2 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社との比較で割引が高いのに工事も丁寧
この度はヴェクターテラス F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。大きなテラス屋根が設置され、晴れの日も雨の日も快適にお庭をご利用頂けますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年10月工事
親族がエクスショップで商品を以前購入しており、内容を確認していたので頼みやすかったです。施工するにあたり事前工事に時間が掛かりましたが、慌てることもなくしっかりと仕上げてくれました。
この度はレストステージ 及びMr.ストックマンダンディ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。広々としたウッドデッキと大型の物置が綺麗に納まり、より一層便利で快適な生活をお過ごし頂けるものと存じます。どちらも耐久性・機能性に優れた素晴らしい商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、スタッフ一同精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が干しやすくなった程度で、まだ実感が無い
レイナツインポートグランとリウッドデッキ200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかり遮るワイドタイプのカーポートと、広々としたウッドデッキが綺麗に納まり、お庭の使用用途も広がりますね。どちらも大変機能的な商品でございますので、お客様の豊かな暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。これからもお客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63