各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根があるテラスになり、自転車を雨ざらしにしなくてすみます。また、庭でのプールやバーベキューにも重宝してます。使い勝手を一緒になって考えてもらえて嬉しかったです。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂き、誠に有り難うございます。ロング柱を使用したネスカR (ラウンドスタイル)がお庭の開放感を損なうことなく綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。駐輪スペースや、ご家族皆様の憩いの場として便利にご活用頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
奥行が長いタイプにしたので、自転車も置けてよかったです。価格がもう少し安いと申し分ないです。サイズのバリエーションが多くてオーダーしやすかったです。自動車に結露もつかず、これからの冬場に向けて満足しています。
この度はレイナポートグラン 延長の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。明るいホワイトのフレームが、お住まいの外観とも調和した、清々しいお仕上がりでございますね。お客様のご要望にかなった完成となり、便利にご活用頂いておりますこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
飲食店なんですが、従来の倉庫だとスペースを気にして仕入れをしていましたが、設置してからは余裕をもって仕入れる事ができるようになりました。また、思ってた以上にしっかりした作りで安心して利用できています。
背が高く、収納力のある物置が綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。収納スペースが増えたことで、お仕事の効率アップにつながりますことを、心より願っております。屋外への設置ですが、施錠も出来ますので、安心してご利用頂けますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬は朝晩とても寒く、霜がびっしり降りていたので霜取りにいつも苦労していましたこれからはそんな手間もなくなり車も劣化せずに保管できそうです
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨ざらしになっていたので、新車の汚れを解決したかった。車が故障して急きょ、予定外で、新車を購入したので、あまり予算をかけられなかったが、この価格で品質も保証されているので安心できました。ありがとうございました。
この度はプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社と一流メーカーとのコラボ商品であるプレシオスポートは、大変格安のお値段でありながら機能性・耐久性共にメーカー品と遜色ございません。永く快適にご利用頂けましたら幸いでございます。今後もネットショップならではの格安のお値段と、それに加えた迅速且つきめ細かやな対応によりお客様にご満足頂けますよう、益々精進して参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 熱線遮断(ブリティッシュグリーンS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前現地調査まで行ったのに営業に反映されていない。営業担当者と会話が通じない。
数多くございますショップの中から弊社を信頼しお選び頂いたにも関わらず、対応に至らぬ点がありご不便な思いをされましたこと、誠に申し訳ございませんでした。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後より的確な対応を心掛ると共に、全スタッフのスキルアップに努めて参ります。この度はご迷惑をお掛けし、誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2015年9月工事
担当者の方にサイズの変更をギリギリにしてしまったりして無理をお願いしてしまいましたが、快く対応していただきました。ウッドデッキもすごく便利に生活できるようになり、価格以上の満足が得られました。
この度はマージウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご希望にかなった完成となり、ご満足の声をお寄せ頂きました事、大変嬉しく存じます。素敵なウッドデッキをお洗濯物干し場やご家族様の団欒の場として、便利にご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品自体、電話対応、値段には大変満足しています。残念だった点があります。、土地の入り口にカーゲートがあり、そのゲートを取り外すまでの時間は施工場所にトラックを乗り入れることができなかった。取り外すのに時間がかかるというと、待ち時間分費用をいただくと言われました。確かに、すぐにトラックを横付けできなかった時間はありましたが、その時間は設置場所の確定作業より短く、作業時間の延長はなかったはずです。にもかかわらず、お昼休みや作業中、なにかにつけてスタートが遅れたからとの発言を聞かされ、不愉快でした。その上、土地に対して斜めに設置してありました。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、有り難うございます。価格及び商品仕様にご満足頂きましたのに、事前の打ち合わせ不足によりお客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、大変心苦しく存じます。誠に申し訳ございませんでした。今後はこのような事がございませんよう、事前確認の徹底ときめ細やかなご説明を心掛けて参ります。この度は、誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62