各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2015年6月工事
施工の方が、当日不在で連絡していたところ、朝一ならいるかも、ということで来ていただき、細かい点まで丁寧に説明のうえで、施工の細かいところでの選択肢をくださいました。
この度はグランプレステージジャストの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工担当者の臨機応変な対応により、お客様のご要望をしっかりお聞きすることができましたこと、私どもも嬉しく存じます。ホワイトパールマイカのお色が美しい物置は、様々なお荷物を収納して頂ける、利便性の良い商品でございますね。有効にご活用頂けますことを、願っております。これからもお客様にご満足頂けるよう、スタッフ一同精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキをつけた事でリビングが広く感じるようになりました。子供たちもデッキの上で遊んだり、休んだりと快適に過ごしています。調査を依頼して購入、設置までが迅速でとても満足しています。
この度は リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。リビングからお庭に続くウッドデッキが設置され、お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ナチュラルで開放感のある素敵な空間が、ご家族皆様の憩いの場となりますことを、願っております。これからもお客様に最大限ご満足頂けるショップを目指して、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
身の回りの荷物が増えて困っていたが、これで整理ができそうです。設置はどのような方が来られるのか不安でしたが、とても感じが良く、作業も丁寧で満足しております。
2015年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来て頂いた施工者の対応が丁寧でわかりやすく説明してくれて大変感じが良かったから。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ラチスフェンスがキュートで、明るい雰囲気のウッドデッキでございますね。お客様のイメージ通りに納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,545mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時も、涼しい自然の空気を取り込めて快適になった。
パワーアルファ L型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなデザインとホワイトのフレームのがアクセントとなり、お住まい全体の印象が引き締まって感じられますね。早速、熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS)の屋根材の効果を実感して頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降ると子供を車に乗せ、チャイルドシートをつける間親はびしょびしょになります。子供がおとなしくベルトを締めさせてくれる日ばかりではありません。カーポートがあれば子供も濡れなくて済むし、私たち親も荷物も濡れません。まだ1歳で傘も上手にさせない娘です。カーポートのおかげで荷物の出し入れや車の乗り降りなどもゆっくり安心・安全にできるようになちました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これからの暑くなる季節、日陰のなかった駐車スペースに屋根ができて大変快適です。施工完了までのやりとりには多少改善して欲しいと思える部分もありましたが、施工時の親切な対応には感謝しており、お願いして良かったです。
この度はカーブポートシグマIII の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。日当たりの良い駐車スペースに有害な紫外線や直射日光を遮る屋根が完成し、快適にお過ごし頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。大切なお車をお守りする頼もしいパートナーとして、末永くご愛用頂けますと、幸いでございます。弊社対応に至らぬ点がありましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後お客様に100%ご満足頂けますよう、対応改善に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回工事をお願いした場所は外で使う洗濯機やゴミ箱の置いてある場所で雨降りの時は大変でしたけどテラス取り付け後は快適に使用でき大変満足です。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。視界を遮らないフラットタイプのテラス屋根が完成し、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。雨や埃、有害な紫外線をカットする機能的な屋根により、お庭での作業を快適にして頂けるようになりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62