各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予算の範囲内で、相談に応じていただき、見積もりなどのメール対応も早くて良かったです。これまでのカーポートが古くなっていましたので新たに設置しましたが、家のイメージがグレードアップしたような感じです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。高級感のあるカーブポートシグマIII ワイドが、ご自宅の雰囲気によくマッチして、このようなお喜びのお言葉を頂きましたこと、何よりの喜びでございます。施工内容だけではなく、価格の面でもご満足頂き、嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱/標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
こちらの要望に対し、メーカー担当者が何度となく打ち合わせに来てくれ、また、設置場所が標準型がそのまま設置できる形ではなかったが、切り詰め等で思ったより安価に仕上がり良かったです。
この度はカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。4本の柱でしっかりと支えられたジーポートneo Aタイプは、お車が2台優に収納できるほどの広さがありながら、圧迫感が無くすっきりとしており、大変素敵なお仕上がりでございますね。今後もお客様の笑顔の為に、惜しむことなく努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工期の遅れ等多少のトラブルはありましたがイメージ通りの出来上がりで満足しています。10年と言わず20年、30年連続No1目指してがんばってください。
この度はカーブポートシグマIII ワイド及びアメリカンフェンス1型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工に際しまして、お客様にご迷惑をお掛けしましたこと、大変心苦しく存じております。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、施工にご満足の声をお寄せ頂き、誠に光栄に存じます。今後、お客様に100%ご満足頂けるよう、より一層努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットを利用することや本社が遠方であることなどで少し不安がありましたが、調査担当者・施工担当者や会社からの対応が良く安心してご利用できました。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。グレースブラウンのプレシオステラス R型が、ご自宅の外観にぴったりマッチしてございますね。お気に召して頂き、何よりも嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 角柱タイプ 標準柱仕様(有効高 約2,340mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無し) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の為、ネット利用が出来ない状態でしたが、電話対応で小まめな対応をして頂き、安心して頼む事が出来ました。施工会社の方も良い対応で、他の外構なども相談しやすかったです。また機会があれば利用したいです。
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,806mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り、現地調査、施工等、誠実に対応して頂きました。又、施工工事に際しては手際よく完璧な工事をして頂きありがとうございました。完成後、実際に駐車してみて、間口がもう少し広く(約150mm)ても良かったと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。堂々とした佇まいで高級感のございますレイナキャップツインポーが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。『完璧な工事』とのお言葉を頂き、担当致しました施工士にとりましても、一番の励みになっております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,315mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1ヶ月に渡り、エクスショップ様と何度もやり取りを行いましたが、対応良く安心してお願いできました。但し、実際施工して気付きましたが、片持ち、ロング柱の為か、横揺れが大きく、耐風オプションをプラスし耐風46M仕様にしましたがこちらで補強を考えています。展示してる物等が近くにあれば、実際に確認出来、良い様に思います。
2010年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話やメール等の対応は良かったと思います。値段交渉も少し出来て良かったです。あと、こちらの都合での日程変更等があったのですが、問題なく対応して頂いたので良かったです。施工に関しては地域密着安心施工を選んだのですが、施工会社によってはうまく取り付かない可能性はあり得ると思いました。今回は上出来とは言えませんが多少の妥協で取り付きました。
2010年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりを依頼してから、発注するまで少し時間がかかってしまったのですが、迅速に対応していただきました。担当の施工業者の方も親切、丁寧で当初は前面パネルを使ったテラスだけお願いするつもりだったのですが、もう一か所お願いする事になったくらいです。大変、満足したものが出来上がりました。
この度は、ライザーテラスIIR型とF型の二点同時施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根に丸みのあるR型のテラス屋根には、前面スクリーンを同時に取り付けさせて頂きましたが、目隠し機能はもちろん、黄砂対策などにも活躍してくれるものと存じます。また、F型のテラス屋根もお住まいの雰囲気とマッチし、美しい仕上がりでございますね。『満足』というお言葉を頂き、誠に光栄でございます!担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62