各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
プレシオスポート2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。片側の柱で屋根を支えているため、奥のカーポートへのお車の出し入れもスムーズで、使い勝手の良いカーポートが完成したのではないかと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日も大丈夫だし家が落ち着いた気がします。
2019年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,726mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
暴風による門扉の破損がきっかけ。工事前に比べ開閉が簡便になり、外観もすっきりした。ただ、エクスショップに関しては施工業者等連絡、レスポンスがスムースとは言えず、ストレスを感じた。
この度は弊社でトリップゲート RA型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなダークブロンズのカーゲートが、敷地の境界部分にスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。弊社の対応につきまして、細やかな連絡対応が出来ておらず、大変申し訳ございませんでした。今後はお客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、きめ細やかな連絡・報告を徹底し、改善に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
来年に車を買い替える予定なので雨晒しを避けたいから。
ネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線を遮るポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、新しいお車を美しく保つものと存じます。光を適度に通す屋根材ですので、敷地内が暗くならず、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入理由:自転車が大きくなったので、常時使用できる雨除けが必要になったから。設置後:屋根の広くなったので雨天時の駐車場が快適に使用しやすくなった。 見た目も収まりよく設置されたので、イメージ通りになって満足です。下請け業者の方は丁寧に施工して頂いたので良かったです。エクスショップへの感想:申し込みから施工までの日程調整が遅すぎる。予定日を一方的に送ってきて、客の都合を聞かないのはおかしい。当日も下請け業者に任せっぱなしで、本来の手続きも出来ない状態で工事を行うのはあり得ない。企業としての体制は大いに問題と思います。紹介頂いた下請けの方にはお礼を申し上げます。
弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねる事なく、シンプルなデザインのサイクルポートが綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。自転車やバイクを雨・紫外線から守り、雨天時にも屋内に移動させる手間が省け、快適に駐輪して頂けるものと存じます。この度はご依頼を頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変良かった
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)のスマートな屋根がご自宅の外観と調和して、違和感の無いお仕上がりでございますね。突然の雨にお洗濯物が濡れてしまう心配が無くなり、干したままでも安心して外出して頂けるものと存じます。お仕上がりにご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同何よりの喜びでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても心配ない。
パワーアルファ RB型とレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。設置後、早速雨が降ったようでございますが、『雨が降っても心配ない。』とのお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。上品なお色のフレームは主張しすぎず、圧迫感の無い、自然なお仕上がりでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウンエボニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,191mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | クリアマットポリカ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実施した内容の説明が全くなかった。営業は契約時と施工後は全く対応が違う。最悪で二度とお願いしない。
弊社でアートポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は商品や施工内容についての説明が至らず、大変申し訳ございませんでした。また弊社スタッフの対応につきまして、お客様への対応が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事のなきよう、お客様に寄り添い、常にお客様目線でのきめ細やかな対応に努めて参ります。この度は大変申し訳ございませんでした。
2019年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはり値段です。施工業社もいい方でよかったです。
ソラリア F型 テラスタイプとソラリア R型 屋根タイプの、施工前、施工後のお写真をお送り頂き、誠に有り難うございます。透明感のある熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根と、無駄のないシンプルなデザインが、ご自宅の外観とぴったりマッチしてますね。屋根が完成したことにより、天気が怪しい時でもお洗濯物を干して頂け、安心して外出もして頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62