各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年10月工事
もともと、ドア交換は検討していた。施工後ドアを変えたら、施錠も快適になりました。ドア照明も扱って欲しいです、
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポートマホガニーの木目調のドアには、深みがあり、上品なお仕上がりでございますね。大型の取っ手は開け閉めがしやすく、ピッキングに強いディンプルキーですので、防犯面でも安心ですね。今後は、お客様のお声を参考に、取り扱い商品の拡充に努めて参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2019年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 3,568mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
マンションの新築の際、建蔽率の関係で建設会社側ではポート工事ができなかったため別途工事が必要となりました。初めは不安でしたが、頻繁に連絡頂けるのでしっかりした会社との感じを受けました。工事業者さんも真面目にきちんと施工して頂きましたので満足しています。ただ、1点、現場確認(見積時)に遅れて来られ、暑い中待たされたので、星を一つ減らさせて頂きました。
弊社でフーゴRミニ (ラウンドスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのお色の爽やかなイメージのカーポートが、敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。この度は現場調査の際のお約束の時間に遅れ、お客様には多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、弊社から提携施工店への事前連絡確認を徹底し、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工担当の方がとても良い方でした。しかし御社の電話対応がとても悪く残念でした。施工前日の日程時間確認で電話くれた方の態度が悪く、不快だった。
弊社でプレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は弊社スタッフの電話対応が至らず、お客様がご不快な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後はスタッフ教育に尽力し、お客様対応の改善に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
前のドアは、閉める時に 、大きな音が するようになってましたが もういいかと、思ってましたが 孫が生まれて 大きくなったときの 事を 考えて 、取り換える事に しました。玄関が 明るくなって 明け閉めも スムーズに 、なって 用も無いのに 開けたり閉めたり、 楽しんでます。
お住まいの顔ともいえる玄関ドアを取り換えることによって、随分ご自宅の印象が変わったのではないかと存じます。スマートなデザインのなかに、重厚感もあり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。大きなあかり取りの窓に加えて、断熱性も高いため、暗くて寒い玄関のイメージが一掃されるものと存じます。『用も無いのに 開けたり閉めたり、 楽しんでます』とのお言葉を頂き、施工担当者はもとより、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年9月工事
工事は非常に丁寧にしていただきました。後片付けもきれいにしていただいて良かったです。門扉の開閉も手動でもリモコンでも快適に動いています。大変便利になりました。
オーバードアS1型 電動式の施工をご依頼頂き、施工内容にご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。重厚なイメージの跳ね上げ式カーゲートですが、細いブラックの横桟が繊細で、上品なお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2019年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,574mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足してます。
ソリッドポート とトリップゲート RC型 の2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シックなお色でまとまり、一体感のあるお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根がお車を雨や直射日光から守り、カーゲートにより敷地の境界線がはっきりしますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
まったく裏の視線や光が気にならなくなり快適です。最初の問い合わせのやりとりでは不安でしたが、施工は丁寧で良かったです。
プレスタフェンス8型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ちょうど目線をカットする高さに設置された横ルーバーの効果にご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。上段のみの設置ですので、風通しや採光が確保され、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れずに車から家に入れるようになったので満足しています。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関からお車へと、傘を差さずに移動出来ますので、お荷物の多い時などは特に重宝して頂けるものと存じます。サイドパネルの設置により、雨風の吹込みが軽減され、目隠し効果もご期待頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで色々見て比較して予算に合ったので良かったです。テラスが出来て天気を気にしなくて済むのでとても安心です。二階のテラスの傾斜が十分取れなかったのが残念です。構造上無理だったのですがー対応は良かったです。
ソラリア R型 の施工を2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根の設置により、自転車や屋外で使用される物が雨ざらしにならず、錆や腐食の心配が軽減されるものと存じます。線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根がご自宅の外観とマッチして、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。急な雨によりお洗濯物を慌てて取り込む必要がなく、お洗濯物を干したままでも安心して外出して頂けるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62