各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,537mm 奥行 4,356mm |
| 屋根高等 | H25 (有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置したかったついでに、床のコンクリートの補修をしてもらった床の石を注文したが、見積もりの人が、忘れていて、手間がかったコンクリートの補修をしてもらうのに。乾く間なしに、車が通り、タイヤの跡が残り、乾くまでの間コーンを置くなど、すれば良かったのでは後で修繕してもらったけど、微妙に色が違うし、後味が悪い
弊社でニューマイリッシュ 逆勾配 前下がりの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は商品発注時の事前確認が不足しており、お手間をお掛けし大変申し訳ございませんでした。また施工後の養生などの対応が至らず、タイヤの跡が残ってしまいました事、心苦しく存じます。今後はこのような事がなきよう、商品や施工内容についての事前確認を徹底し、施工後の養生や片付けなどのきめ細やかな対応を心掛け、対応の改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
昨年9月に来襲した台風21号により、隣家との間の板塀の一部が傾き、撤去して新しい塀を立てる必要が生じました。台風被害にあった家屋等が多く、業者は多忙であった為、暫く放置していましたが、今年5月にエクスショップのHPを見て、作業を依頼することにしました。既存の塀は、かなり古びていましたが、設置後のフェンスは色合いも良く十分満足出来るものでした。当初、工事は撤去も含め2日間と聞いていましたが、1日で作業が完了したので大変良かったです。
台風による被害に遭われましたこと、心よりお見舞い申し上げます。数多くある業者のなか、エクスショップにフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社オリジナル商品でございます、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプは、目隠し効果が高く、防犯面での効果もご期待頂けるものと存じます。外観のスマートさに加えて、ルーバー部分の通気性も確保されますので、圧迫感を感じられることなく、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工して頂いた、工事業者の方が親切でとても良かったです。
ネスカF (フラットスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなカーポートの完成により、お住いの雰囲気も随分変わったのではないかと存じます。お車に雨や直射日光が当たるのを防ぎ、お車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2019年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウンP) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭にウッドデッキを設置する事でバーベキュー等楽しむ事が増えました。
この度はフェンスとオーニング、ウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。吹く風が少し秋めいてきて、バーベキューなどのアウトドアに最適な季節でございますね。まだ、少し厳しい日差しは彩風 あやかぜ CR型で遮られ、突然降ってくるにわか雨にも対応できるものと存じます。ささくれが出来にくく、肌触りの良い人工木の樹ら楽ステージは、小さなお子様、ペットなどにも優しく、楽しい時間を過ごして頂けるものと存じます。また、ご自宅周りに設置致しましたライシスフェンス 1型は、適度に目隠し効果があり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 7,146mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大型台風にも強い多種多様なカーポートを販売され、設置工事が非常に安価で、評判も良いことから、御社にお願いいたしました。 商品はとても頑丈そうで、周辺にマッチしてとてもカッコいい仕上がりで満足しております。また、補助柱3本と屋根保護材もオプション設置してもらい、大型台風にも耐えるものと思います。 施工依頼から施工当日まで首を長くして待っておりましたが、設置されたカーポートを見て、気苦労が吹っ飛びました。素晴らしい仕上がりです!! 御社担当者の電話やメールあるいは対応も丁寧で適切だったので、非常に感激・感謝しております。
数多くございます販売店の中から、エクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカF (フラットスタイル) が綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。延長タイプですので、お車一台と自転車、バイクなどの二輪を止めて頂いたり、物置代わりとしてもご利用頂けるものと存じます。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根が、雨だけでなく、紫外線や熱も遮断して、お車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨でも自転車がぬれないので自転車が長持ちすると思います
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポート ミニの屋根をご自宅のバルコニーと重ねることにより、雨の吹き込みをしっかりと防ぐことができますね。有害な紫外線もほぼ100%カットされるため、自転車のサドルやかご等の劣化が抑えられ、美しく保つことができるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スッキリとして美しい
バルコニーをすっかり覆う、ソラリア R型 屋根タイプが無事完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。柱奥行移動タイプのため、屋根の出幅をバルコニーより広くとることができ、雨の吹き込みや紫外線の差し込みをしっかりと遮ることができますね。美しい外観にもご満足頂け、何よりの喜びでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調*1色のみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートとバルコニー屋根を付けたおかげで車は雨でも汚れることが少なくなり、鉄道の鉄粉などもボディに刺さることを気にしなくて良くなりました。バルコニー屋根も遮光されることでスリッパも熱くなり過ぎなくなりました。
ネスカR (ラウンドスタイル)とプレシオステラスII R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。高性能の熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根に守られ、洗車した後の美しさを保つことができるものと存じます。バルコニーに屋根を設置したことにより、室温の上昇も抑えられ、省エネ効果も発揮されるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64