各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
やっと安心して洗濯物が干せるようになりました!
フラットで透明感のあるポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お洗濯物が突然の雨に濡れる心配が少なくなり、天候に左右されず安心して干して頂けますね。室内へ差し込む直射日光も和らぎ、室温の上昇も抑えられるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,251mm 出幅 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
すぐに、でれて、便利
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。出幅斜めカットや間口切詰加工により、建物とフェンスの間に隙間なく、綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お部屋との段差が無いため、気軽に外に出て、自然の光と風を感じて頂けましたら幸いです。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
去年の台風によりフェンスが折れてしまいネットで見積もりを出来る所を探していたらエクスショップを見つけ、見積もりをしたら1番お安い値段だったのでお願いしました。ネットで見積もりという事で最初は心配でしたが、後日担当業者さんが来て丁寧に説明しながら最終見積もりを出して頂き、今回工事をお願いしました。見積もり、メールのやり取りも、工事も丁寧でまた機会があればお願いしたいです。
シンプレオフェンス13型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。破損により、1年ほどご不便な時を過ごされたかと存じますが、新しいフェンスが既存のフェンスとも違和感なく納まり、ご安心頂けるものと存じます。顔の見えないネット販売でございますが、現場調査にお伺いした担当者を信頼して、フェンスの施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が濡れるのが嫌で、雨の度にカバーをかけるのが手間だったので、カーポート設置を決めました。雨の時にカーポートの下に自転車を停めたら、濡れずに玄関に入れるので便利だし、快適です。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップ自体の評価は最低レベルです。契約を結ぶまでは非常に動きが速いですが、契約締結後は報連相は皆無でひたすら待たされます。電話しても担当者不在でスルーされて、折り返しの電話もないです。契約締結後は問い合わせても放置ですので、その点はネット評価と相違なし。但し、エクスショップから発注される施工業者さんの仕事は完璧です。報連相も早く、礼儀や愛想も良く、仕事も一つ一つが非常に丁寧で非の打ちどころがなかったです。窓口のエクスショップ以外、商品と施工業者さんは最高でした。
弊社でエフルージュグランとスペースガード、バイク保管庫の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は弊社の連絡対応が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様に寄り添い、常にお客様目線でのきめ細やかな対応に努めて参ります。この度は大変申し訳ございませんでした。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ、設置して間もないので分からない。
パワーアルファ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。従来のバルコニー屋根より、屋根ピッチの間隔を狭くしてパネルを厚くすることにより、耐風圧性能を上げている商品ですので、3階でも安心してご使用頂けるものと存じます。突然の雨に慌ててお洗濯物を取り込む必要がなくなり、余裕を持ってお過ごし頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
到底1日で出来ないと思われる内容を1日で完了予定と言われれば、当然無理がかかると思われます。(小生の立会予定が変更となる)
この度は弊社でレイナポートグランとレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラウンカラーのカーポートとサイクルポートが、ご自宅のイメージに自然に馴染み、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。いずれも雨や紫外線からお車・自転車を守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。施工につきまして、台風の影響により予定していた日程での施工が出来ず、、お客様にはご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は施工日程におきましても、お客様にご安心頂けるスケジュールでの提案に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62