各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の設置で、洗濯物を干すのに便利になりました。また屋根があるので、急な雨の時に活躍してくれそうです。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに屋根を設置したことにより、お洗濯物が突然の雨に濡れる心配がなくなり、安心して外出して頂けるかと存じます。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根が、ご自宅の外観とマッチしており、違和感の無いお仕上がりでございますね。紫外線はほぼ100%カットしますので、洗濯物を干す際の日焼けも防げるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のカーポートは両側に柱があったタイプだったため狭く感じましたが片流れタイプだとスッキリ広く感じます。
2019年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風21号で破壊されたのであったものが無くなり不自由していたので屋根が着いただけで満足。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。洗濯物を干したままでも安心して外出出来る、或いは、室内への日光の差し込みが軽減されるなど、バルコニー屋根の効果はいろいろあると存じますので、スピーネ R型が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアブラウン)の屋根がご自宅の外観とマッチして、違和感の無いお仕上がりでございますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,115mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスに屋根が出来て雨の日のゴミ捨てなどで濡れる事がなくなった
ネスカF (フラットスタイル) ワイド とアルシャインII PG型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根の下は、雨だけでなく、有害な紫外線もカットされ、快適な空間でございますね。カーゲートが完成したことにより、敷地の境界がはっきりとして、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,005mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブロンズ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事関係者の皆さんの印象が良い。
ナーラテラス テラスタイプとネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品もシンプルで、スマートなデザインが魅力ですね。2台のお車を縦列に駐車して頂ける縦連棟タイプのカーポートが綺麗に納まり、敷地の奥行きを有効にご活用頂けるものと存じます。多少の雨でもお洗濯物が干せる、お車の洗車回数が減るなどの効果を感じて頂けましたら幸いでございます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,460mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お隣さんが屋根を付けてて、紹介してもらいました。屋根があると熱さもましですし、多少の雨なら気にせず干せるのが良いです。
スピーネ F型 屋根タイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットで透明感のあるポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、ご自宅の外観を損なうことなく納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じますl。バルコニーに屋根が付いたことで、突然の雨に洗濯物が濡れてしまうこともなく、干したままでも安心して外出して頂けますね。有害な紫外線はほぼ100%カットされるので、洗濯物を干す際の日焼けも防げるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ちょっとした雨の心配がなくなり、外観も良くなりました。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るいお色の外壁に、ホワイトのフレームと透明感のあるポリカーボネート(色:トーメイマット)の屋根がマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。屋根の出幅をバルコニーの奥行より広くとることの出来る柱奥行移動タイプですので、雨の吹き込みが少なく、お洗濯物を安心して干して頂けるものと存じます。室内への採光を妨げず明るさはそのままですが、有害な紫外線はほぼ100%遮りますので、室内でうっかり日焼けをしてしまったり、畳や絨毯の色あせなども防げるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,725mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
取り換え前は重厚な古いゲートで非常に重く、錆で酷くなっており、軽く作動すること、価格面、色調から選択させて頂きました。キャンペーン商品であったことも大きいと思います。
トリップゲート RB型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ステンカラーの伸縮カーゲートがご自宅の塀と見事に調和して、上品なお仕上がりでございますね。大きめの車輪により安定感が生まれ、操作性の良さにもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。施工にお伺いしました弊社提携施工店の担当者にもお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63