各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初は二台用のポートを探していましたが駐車場所に高低差があり、高さを確保するため一台用を二つ使っての施工となりました。やはりカーポートがあると何かと安心して車を駐車することができます。雨の日は大変不便でしたが快適に車に乗り降りできるようになりました。またテラス屋根は雨の日も安心して洗濯が干せるようになりました。洗濯を干すための勝手口は高低差があるため次回はウッドデッキの施工もお願いしようと思っています。
ヴェクターテラス R型とエフルージュグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シングルカーポートを2基設置したことにより、いずれのスペースにも高さが確保され、使い勝手の良いカーポートとなりましたこと、私どもも嬉しく存じます。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)のテラス屋根は、日当たりを損なわずに雨の吹き込みを遮りますので、お洗濯物の乾きも良く、干したままでも安心して外出して頂けますね。是非ウッドデッキを設置して段差の解消ができればと存じますので、お気軽にエクスショップまでご相談ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は、台風被害によるサイクルポートの建て替えで工事をお願いいたしました。商品は、価格重視で選びましたが工事前のものと比べても頑丈で、工事も丁寧にして頂けたので満足しています。
台風被害によりサイクルポートが破損しお困りのところ、エクスショップにネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟タイプですので、20台ちょっとの自転車を余裕をもってとめて頂け、雨や直射日光による錆や汚れを防ぐことが出来ますね。ネット販売ならではの低価格だけでなく、商品の品質や施工内容にもご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段は安いものの、施工に時間がかかり過ぎで発注してから2ヶ月近く掛かった。この点が改善されれば良いと思う。
2019年2月工事
台風でフェンスが破損し為、撤去新設を依頼。希望した見積もりが担当の方に伝わっておらず、何度も電話連絡をすることになり電話対応も良くなった。注文からの工事日が長かった。
この度は弊社でプレスタフェンス 8型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラックカラーのフェンスが、敷地の境界線にスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。外からの視線を遮り、ご自宅が安心してお過ごし頂ける環境に近付きましたら幸いでございます。この度は弊社スタッフの電話対応が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様に寄り添い、常にお客様目線での対応や商品の提案が出来るよう、改善に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は、自転車置き場用として購入しましたが、クルマ用のため思った以上に広いです。少々の雨なら洗濯物も干せそうです。
前回の施工にご満足頂き、再度プレシオスポートの施工をご依頼頂きましたこと、誠に有り難うございます。敷地に余裕がございましたら屋根は広い方が、自転車に雨や直射日光が当たるのを防ぎ、汚れや傷みが防げるものと存じます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が光を通し、明るいお仕上がりでございますね。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や雪の後の汚れや夏の日差しによる車両劣化が気になっていたから。忙しいのはわかるが注文してから見積りまで、そこから工事まで2ヶ月かかった事を改善してほしい。仕上がりには満足しています。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | MR(メタリックローズ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,650mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
レジャー用品、使用頻度の低い物品等の保管の為、物置を設置して頂きました。最終見積もりから工事日程の決定までに少し時間がかかりましたが、最終的にはこちらの希望通りの商品を希望日までに設置していただき、有難く思っています。工事に関しても物置の組立とアンカー工事と合わせて1時間程度で終了し、とてもスムーズでした。
物置の設置をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のスペースにすっきりと納まり、使い勝手の良い物置でございますね。効率的にご活用頂き、ゆとりのある暮らしを実現せれているものと存じます。日程の調整にお時間を頂戴して、誠に申し訳ございませんでした。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年2月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー+柿渋 |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,350mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,150mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二度目のご利用で、サービスが良かった。
この度は、カーポートと跳ね上げ式カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ソリッドポート ワイド はエクスショップが有名メーカーと共同で開発したオリジナル商品でございます。お手頃な価格ではございますが、その機能や耐久性には十分ご満足頂けるものと存じます。電動式のワイドオーバードアS4型は、車外に出ることなくリモコンのボタン一つで開閉して頂けますので、雨天時などに大変重宝して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63