各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,780mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築を建てて、庭の空きスペースにウッドデッキと屋根を設置して貰いました。工事もきちっとして頂き、快適に使ってます。
マージウッドデッキとサザンテラス (フレーム仕様) テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調)のフラットな屋根が視界を遮らず、スマートなお仕上がりでございますね。雨でも濡れない洗濯物の干し場や、直射日光を避けることが出来るウッドデッキとして、有効にご活用頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,726mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前使用していた駐車場のゲートは30年使用して壊れたことで工事をお願いしました。以前のものは走りも悪くて難儀していましたが、施工後はゲート自体が軽く、動きも滑らかでストレスが解消されました。
この度は弊社でトリップゲート RA型への建て替え工事のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたブロンズカラーのカーゲートが、既存のカーポートのお色と調和し、自然な収まり具合でございますね。軽い操作性で開閉に力がいらない為、お客様のご負担が軽減し、お出かけがスムーズになりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の前で作業や子供の遊び場を確保したかった為お願いしましたが、快適で子どもも大変喜んでいます。
ヴェクターテラス R型 テラスタイプとリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や直射日光を遮る熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根ですが、光の透過率が高く、玄関周りの明るさが損なわれることは無いかと存じます。屋根と同じ素材の前面パネルには、目隠し効果もございますね。お部屋の掃き出し窓と段差の無いウッドデッキは、気軽に出ることが出来、お子様の遊び場、ご家族の憩いの場として有効にご活用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨に濡れなくなった。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。早速雨除けとしてお役立て頂いているようで幸いでございます。日よけや鳥の糞などの飛来物よけとして、また夏場の車内温度上昇の軽減や冬の霜対策としてのメリットも、これから実感頂けるのではないかと期待しております。これからも、お客様のより快適な暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木のウッドデッキからのやり替えなので、これからですが、メンテナンスが楽になると思います。ただやはり木の質感が無くなったのは残念です。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の乗り降りで濡れなくなったこと。夏の日差しや、冬の霜などに悩まされなくなったこと。などなどとても便利になりました。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や埃などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。サイズに余裕があり、敷地全体を有効にご活用頂けますね。また、室内への直射日光の差し込みも和らぎ、室温の上昇が抑えられるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで不安はありましたのは本当の気持ちです。しかし、施工等に関しても厳しい施工基準を持っている会社だと施工業者の方からお聞きして不安はなくなりました。今は見栄え良く、子供らも喜んでます。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に大きく影響しますカーポートの施工ですので、インターネットでご依頼頂くにあたり、ご不安に思われるのもごもっともかと存じます。にもかかわらず、現場調査にお伺いした施工担当者を信頼して、レイナツインポートグランの施工をお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。施工には、立会審査に合格した優良施工士がお伺いし、施工水準の向上を目指して勉強会なども開催しておりますので、安心してご利用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63