各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降りそうな日は、外に洗濯物を干さなかったのですが、今では急な雨にも安心です!
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色がお住まいに馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根が雨を防ぎますので、急な天候変化も気にせずお洗濯物を干して頂けますね。家事のストレスが減り、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前は、リビングと庭との段さが大きく危険を感じたのが解消したと思います。ウッドデッキを設置して、洗濯物を干したり取り込んだりと一々と庭に降りずに済み便利になりました。ウッドデッキ上で色々な事が出来て生活が豊かに成ることを感じます。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキが既存のテラス屋根に収まるサイズで綺麗に完成しました事、喜ばしく存じます。お部屋からフラットに繋がったウッドデッキは、段差がありませんので、小さなお子様からご年配の方まで気軽にウッドデッキに出て頂け、お洗濯物は勿論ですが、縁側のような感覚でひなたぼっこや、バーベキューなど、お客様のライフスタイルに合わせてお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のカーポートは波板屋根で苔むして漏水していたため雨の日洗濯物が濡れる時があったがそれが解消されて妻・母がよろこんでいます。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根は、光の透過率が高く、明るいお仕上がりでございますね。駐車場、駐輪場としてだけではなく、お洗濯物の干し場としてもご活用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
ホームページの工事例を参考に決めました。施行も速く、仕上がりも大満足です。利用して良かったです。
この度は弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。グレースブラウンの落ち着いたお色のフェンスが、ご自宅のイメージにマッチし、綺麗な収まり具合でございますね。外からの視線をシャットアウトするフェンスは、ルーバー部分から風の通り道の確保が出来ますので、暑い季節にも密閉感がなく、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に濡れなくてよくなった。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,125mm 奥行 11,506mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に乗るときに雨にうたれなくなった
ニューマイリッシュ 縦連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や直射日光からお車を保護し、大変機能的なカーポートでございますが、それ以上に、水平に伸びる梁が大変美しく、特徴的でございますね。ご自宅の外観を損なうことなく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,007mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前はガレージゲートがなく防犯面からも不安があり、今回鍵付きの伸縮ゲートを選択したが、見栄えも良く、機能性の高くて満足しています。
弊社でトリップゲート RB型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の駐車スペースにダークブロンズのお色のカーゲートがしっくりと馴染み、高級感のあるお仕上がりでございますね。操作性が良く、軽い力で開閉が出来る為、慌ただしいお出かけ前の時間にもスムーズにお車を出庫して頂けるものと存じます。防犯効果が高まりますので、安心してお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度の施工で、商品にご満足頂けております事、私どもも大変嬉しく存じます。これからも施工品質の向上と、業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
特にありません
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの敷地内にすっきりと納まり、私共も大変嬉しく存じます。お部屋や玄関周り等のお荷物が片付き、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。長くご愛用頂ければ幸いでございます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは、自転車と洗濯物を雨から守りたかったため。工事後は多少の雨では気にしなくてもいいようになったので満足です。業者さんも早々に日程調整していただき希望通り施工できたので満足でした。
レイナポートグランとヴェクターテラス R型 テラスタイプが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、青空に良く映え、大変美しいお仕上がりでございますね。お天気に左右されることなくお洗濯をして頂けますので、家事の効率も上がるかと存じます。お車の汚れや傷みが軽減され、お車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63