各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.33
5つ星のうち4.33
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物価高騰の為。
この度は、スピーネ F型および、ソリッドポート ワイド の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ナチュラルシルバーとクリアマットS・すりガラス調の組み合わせで、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、様々な用途で敷地を有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年2月工事
隣家が建て替えとなり、プライバシーを確保するために購入。
この度は、フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。三協アルミのシャトレナII 6型は、デザイン、機能性、強度と三拍子揃った製品でございます。オレンジチェリーの優しい風合いが、ブラックの支柱により引き締められ、スタイリッシュなお仕上がりですね。高い目隠し効果がありながら、通風は妨げないため、いつでも快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
窓からの眺めが広く見える。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトブラウンの明るく優しい色味と、お庭の芝とのコントラストが素敵でございますね。ウッドデッキの完成後、お庭で過ごして頂く機会が増え、ガーデンライフをお楽しみ頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。今回施工したリウッドデッキ 200により、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年10月工事
玄関にあふれていた物がスッキリ収納できて大満足です。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたダークウッドお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,895mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,050mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスに日除けがなかったので、屋根を取り付けた事によって家の中の暑さがマシになると思います。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ショコラウォールナットとプラチナステンのお色がご自宅の外観にぴったりマッチして、後付けのテラス屋根とは思えないお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材をご使用頂いておりますので、雨風だけではなく、太陽光の紫外線や熱をしっかり遮り、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでは車が雨ざらしだったので、今回カーポートを設置頂き快適になりました。
2019年12月工事
お隣りとの境界のフェンスだったのできれいにしてくれてありがとうと言っていただけました。
ハイグリッドフェンスUF8型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。強度と安全性に配慮したスチール製のフェンスは、軽やかな外観から想像するよりも頑丈で、安心してご使用頂けることと存じます。お隣様の敷地からもよく見えるフェンスが綺麗になって、どちら様も気持ちよくお過ごし頂けましたら幸いでございます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63