各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木製ウットデッキが腐食し始めたので更新を予定したところ樹脂製ウットデッキがあると聞き、数社メーカーを探してみたところ御社を見つけ、見積り依頼した次第です。見積り段階の対応が迅速でよかったです。
この度は弊社でリウッドデッキ 200とレイナポートグラン 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ラットに繋がるウッドデッキは、お庭の景観に調和し、ナチュラルで温かみのあるお仕上がりでございますね。お部屋からフラットにお庭に繋がる事で気軽に外へ出て頂け、床下囲い材が猫などの動物の侵入を防ぐものと存じます。駐車スペースにスッキリと収まりましたスタイリッシュなカーポートは、奥行のある延長タイプで、広範囲に雨や紫外線を遮り、夏場の直射日光を和らげますので、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築購入をして設置を検討していたから。洗濯物が濡れずに干せる事、テラスが濡れない。ウッドデッキは子供が喜んでいる事。他にも施工検討の場合はまたお願いしたいと思います。
この度は弊社でプレシオステラス R型 屋根タイプ 連棟とマージウッドデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのお色のバルコニー屋根が、既存のベランダ手すりのお色にマッチし、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。雨や紫外線を遮り、天候を気にする事なくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。お部屋から段差なくお庭へと繋がるウッドデッキは、お庭との距離が近づき、お子様のお外遊びがより一層気軽になりますので、ウッドデッキがご家族皆様の寛ぎのスペースになりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート (クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
サンルームは想像以上に立派で、洗濯物を乾かしていたスペースが広くなり快適です。
この度は弊社でサニージュ F型とミエーネフェンスとインプラスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に調和しましたテラス囲いは、お部屋がひとつ増えた感覚で、天候に左右されずにお使い頂け、お洗濯物は勿論、ご趣味に作業場など、お客様のライフスタイルに合わせてお使い頂け、窓を開けたら縁側のように寛げる空間で、癒しの時間をお過ごし頂けるものと存じます。陽の光を浴びて輝くフェンスは、敷地の境界を明確にしながらも、明るく圧迫感がございませんね。内窓がお部屋の気密性をアップし、断熱性や防音効果にご実感頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,232mm 奥行 1,922mm 高さ 2,570mm |
少年野球で使用しておりますが、倉庫が大きくなったので片付けの時短になり、子供達にも大変喜ばれております。また、各家庭で保管しておりました物品も倉庫に収まるようになりました。
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この商品は、昨年、別の場所に付けたものと同じ商品ですが、明るさを考えパネルのみ変更しました。このため、室内の明るさには変化なく、雨水も避けられ、悩まされていた湿気対策にもなり、大満足です。また機会があればよろしくお願いします。
この度は弊社でヴェクターテラス R型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の美しいグリーンの景観を損ねる事なく、ホワイトカラーのテラス屋根がスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線を遮り、天候を気にする事なくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。またお部屋への雨の吹込みを防ぎ、夏場の強い日差しを和らげますので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場に屋根を付けたかったのですが、設置場所もあまりスペースが取れないため寸法にある程度、自由度があるものを探していたところテラス屋根を見つけ外壁、サッシの色等も合うことから購入を決めました。設置前と比べ、自転車の出し入れもスムーズになりましたし、壁付け物干しも取り付けたことで、洗濯の干し場も増え大変満足しています。梅雨時にはすごく活躍してくれると思います。エクスショップの対応につきまして、私は日中、ほとんど時間が取れないので、メールでのやり取りは大変、重宝致しました。メール内容も大変わかりやすく、文面に残すことで何度でも確認でき安心して施工をお任せすることができました。
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのお色がお住まいに馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。自転車置き場として、またお洗濯物干し場としてもご活用頂いている様子が伺え、私共も大変嬉しく存じます。一年を通して快適にお過ごし頂ければ幸いでございます。メールでのやり取りにご満足頂けたようで光栄でございます。これからも、お客様にお喜び頂けるよう、社員一同努力して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63