各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 4,000mm 高さ 2,685mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
洗濯物を干すスペースが欲しかった事。温室が欲しかった事。喫煙所が欲しかった事。他社で設置すると半分の広さにしかならず…みんなにそんなに広いサンルーム羨ましいと言われます。条件を全て満たしてくれた上に倍の広さを確保できとても満足しています。とても良い仕事をして頂きありがとうございます。
この度は弊社でサニージュ R型 床納まりの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。お仕上がりと価格面におきましてもご満足頂けております事、私どもも喜ばしく存じます。爽やかなお住まいのイメージにマッチした、ホワイトカラーのテラス囲いは、ご自宅との一体感がございますね。どのような天候でもお洗濯物を干して頂け、ご趣味を堪能して頂くスペースとしてなど、お客様のライフスタイルに合わせて快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
隣の目を気にせずカーテンを開けることが出来る様になり室内が明るくなった。また申し込みから施工終了まで非常にスムーズで負担にならなかった事がとても良かった。
目隠しフェンスとして効果の高いミエーネフェンス 目隠しルーバータイプが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。カーテンを開けておけるようになり、室内に光だけでなく風も取り込むことが出来、快適にお過ごし頂いているものと存じます。現場調査のご依頼を頂いてから、フェンスの施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、夏に車が熱くなるのが嫌でまた雨に塗らされるのも嫌だからです。また購入後、外観がとてもオシャレになったように思います。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安いのにとってもきれいに出来ました。
ネスカR (ラウンドスタイル) のお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。片側支柱のカーポートですので、お車の出し入れがスムーズで、玄関への行き来も妨げないものと存じます。カーポートが完成して、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年3月工事
施工の業者の方と相性が良かった。対応が丁寧だった。
この度は弊社でメッシュフェンスG10-Rの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたブラウンカラーのメッシュフェンスが、敷地に沿ってスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。見た目は軽やかで開放感のあるフェンスではございますが、耐久性に優れ、お住まいの防犯性が向上しますので、お庭が安心・安全にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
以前ウッドデッキもお願いしたことがあったので、安心してお願いできました。すきま風がなくなりました。
この度は弊社でリシェント玄関引戸 の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージにしっくりと馴染みました玄関ドアが、ポートマホガ二ーの木調色の深い色合いが高級感のあるお仕上がりでございますね。スリットガラスからは外の自然な陽光が入り、お住まいの防犯性を高めますので、安心してお過ごし頂ける環境になりますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2018年3月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,808mm 高さ 1,050mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場の間口が広くなったので、駐車しやすくなりました
前回のカーポートの施工にご満足頂き、この度は、伸縮カーゲートとフェンスの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。アルシャインII M型 Aタイプ は扉部分を180度回転させて収納することが出来ますので、開口スペースを広くとることが出来ますね。ミエーネフェンスとカーゲートの完成により、外部からの侵入を防ぎ、今まで以上に安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63