各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年8月工事
ウッドデッキを親へのプレゼントとして設置したのですが、喜んでもらい大成功です。また、ネットで購入するのに不安があったのですが、親切で素早い対応をして頂き大満足でした。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ベランダ感覚でもお使い頂けますので、洗濯物を干すスペースとしても活躍します。エクスうショップでは設置後のイメージを正確につかんでいただくために、実際の採寸や図面の作成などを何度でもご依頼いただけます。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,479mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索したときに貴社が特に目立っていた。現場確認から施工まで非常に早く、貴社の工事協力会社の対応が良かった。
レイナベーカポートグラン 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社ホームページにお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。ご自宅の外壁に直接取り付けることの出来るカーポートですので、土間への雨の吹込みが無く、スペースを有効にご活用頂けるものと存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになりますので、早速、頂いたお言葉をお伝えしたいと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,664mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
YKKの製品であることと、積雪、強風に耐える部材を使用していると思われること。家庭菜園の休憩所という、異なった用途に使用しているが違和感がない。片持梁の構造のため柱基礎の施工に注目していたが、予想以上のしっかりした基礎を構築していただき安心 大満足
クイックポートV型 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車だけでなく、自転車やバイクなども駐車が可能ですので、駐輪場としても活躍します。弊社はインターネットを用いて営業していますので、お問い合わせからご注文、施工までお時間を頂くことなく、スピーディにお進み頂けます。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板 (シルバー/ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車両を今日まで2台屋外駐車中でしたので、暑い日差しから車を守りまた雨風からも、また屋外でのバーベキュー等の家族やその他招待も可能、雨も平気と大満足。
ジーポートneo Aタイプ 標準鼻隠し 角柱4本仕様 積雪~100cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関からの動線を確保することで、雨の日でも濡れることなく、お住まいからお車までの移動が可能になります。当社は業界トップクラスの低価格を掲げさせていただいたいますので、コストパフォーマンスには自信があります。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
草むしりの面積が狭くなり助かります。子供のプールなどデッキでできるし、夏場は食事も出来て楽しいです。
マージウッドデッキをご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。屋外空間ながらお部屋のようにお使い頂けますので、生活空間として様々な活躍をしてくれます。当社は厳正な審査に合格した施工店と提携していますので、高い品質の施工を実現しています。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
隣人が変わっている為、目隠しフェンスを設置しました。施工後、その問題も解消され、とても快適になりました。仕上がりにも大変満足しています。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 2段支柱をご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。耐久性に優れているため、長期間美しい外構空間を維持してくれます。当社ではお客様から安心して弊社にご依頼いただくために、お客様から頂いた実際のお声を掲載しています。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,730mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで雨で慌てて洗濯物を取り込んでいましたが、テラス屋根を取り付けたおかげで、急な雨の時も慌てず、外出の時も安心です。取り付けて、本当に良かったです。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日差しや熱線を遮断するので、室内の温度の上昇を防ぎ、省エネ効果も期待できます。弊社はインターネットを用いて営業していますので、お問い合わせからご注文、施工までお時間を頂くことなく、スピーディにお進み頂けます。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
犬を放して遊ばせたく、ウッドデッキとフェンスを付けました。ウッドデッキの階段の下から、犬が出られないようにして頂きとても良かったです。
この度は、マージウッドデッキ、ハイグリッド門扉N8型、ルシアスフェンスF03型 、ハイグリッドフェンスN8型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキでのびのびとお客様の犬が遊ばれていることと存じます。また、ご家族と犬がこれまで以上に交流を深めるための場としてもご利用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人のために努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63