各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2015年6月工事
平日仕事等でやり取りが出来ないため、メール等でやり取りが出来たのが良かった。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,414mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が汚れにくくなったのと冬場に雪よけしないで済むのでとても便利になりました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前と比べて、車が雨に濡れなくなり、とても良いです。また、雪が降る地域なので、朝の出勤前の雪かきも楽になりそうです。地域密着型で、地元の業者さんがきてくださり、とても丁寧に仕上げていただき、満足しています。ひとつ、気になったのが、ゴミの持ち帰り忘れがありましたので、こちらで処分いたしましたので、評価はマイナス1にいたしました。施工や連絡いただいた方々はとても丁寧でよい方々ばかりで、安心してまかせることができました。本当にありがとうございました!
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで大きく宣伝してたので気づきました!使用はこれからですが工事の方たちも仕事が速やかでとても気持ちの良い施工だったかと思います。
2015年6月工事
施工業者さんの対応が良かったです。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,057mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
埼玉での生活でも、カーポート(車2台分)、倉庫2個使用しているので、同一の環境にしたかった。担当者様もそれなりに御苦労されていたようですが、こちらの質問に対する回答の遅さには閉口しました。特にカーポート、倉庫は引越し日までに完成していなければとの思いを強く持っていました。できれば、テラス囲いも同様に考えていましたがそれが実現できずに残念に思います。
この度は物置とカーポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかく弊社を信頼しお選び頂いたにも関わらず、施工完了までにお時間を頂き大変申し訳ございませんでした。また、弊社スタッフの対応に至らぬ点がありましたことを、重ねてお詫び申し上げます。今後、このようなことがございませんよう、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何かお気づきの点などがございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
1.外部からの音(騒音)が減少した。2.丁寧な施工であり、その上礼儀も正しく、安心して任せられた。
商品のことを熟知したメーカー担当者の施工によりお客様にご満足頂けまして、私ども大変嬉しく感じております。ホワイトの窓は壁紙のお色ともマッチしとても自然な納まりでございますね。クリアライトの窓に使用された和紙調ガラスからは柔らかな光が入り込み、お部屋を優しい雰囲気に演出しておりますね。機能性にも富んだ商品でございますので、年間を通して快適にお過ごし頂けましたら幸いでございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年6月工事
庭の水捌けが悪く、フェンスが無く丸見えだった上、度々猫が侵入していたため、改善が必要でした。工事後は、それら問題点がすべて解消され、また工事作業者の方々も親切丁寧であっため大変満足しております。
お客様より『大変満足』とのお言葉を頂戴出来、私どもも感無量でございます。木調の優しい雰囲気のマイティウッドが圧迫感なく納まり、光や風も取り込めるとても機能的なお仕上がりでございますね。プライバシー保護の効果も発揮し、お庭でのお時間をより有意義にお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もエクステリアの施工を通しお客様に笑顔がお届けできますようエクスショップは誠心誠意尽力して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64