各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
契約までのメール・電話等のやりとりはスムーズでした。契約から施工まで時間が空きましたが、施工前に改めてメールで連絡頂いたりして、不安も感じませんでした。施工業者さんには、丁寧にしっかりとした仕事をして頂きました。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材を使用したサイクルポートは、明るく清々しいお仕上がりでございますね。収納式物干しをオプションで追加して頂き、お洗濯物の干し場としてもご活用頂けますね。お客様の毎日の豊かな生活にお役立て頂ければ幸いでございます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に安心・快適にご利用頂けるショップを目指して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ステンカラー+セピアブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,916mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | 標準高仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文するまでや施工開始までも何度かメールや電話を頂き、相談に乗って頂き好感がもてました。また、見積もり後値引きして頂きありがとうございました。カーポートも格好良くできたので満足してます。
ダイナミック且つスタイリッシュな「スマートポートHG トリプルワイド」がご自宅に見事にマッチし、洗練された素敵なお仕上がりでございますね。お客様のご希望にかなった施工内容となりご満足頂けましたことを、何よりの喜びに感じております。4本の頼もしい柱によりしっかりと屋根が支えられ、高い耐久性を備えたつくりでございますが、ポリカーボネートの屋根材は太陽光を程良く通し、屋根下の明るさも保ちますので、雨天時も心が晴れるように気持ちよくご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様に愛され、ご信頼頂ける企業を目指し日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 9,926mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
積雪が多いため
2014年11月工事
安く問題無く提供いただきました。ありがとうございました。
ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。柿渋のシックなフェンスがご自宅の外壁や玄関ドアのお色味とも見事にマッチし、高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。採光や風通しを保ちつつ、目隠し効果を備えた商品でございますので、外部からの目線を気にすること無くご安心してお過ごし頂ける事と存じます。今後もお客様のお期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車置き場として使いたかったので家側面にテラス屋根をつけました。違和感なく満足です。ただ発注してから施工までの期間があまりにも長すぎるので、そこが不満点です。
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しまして、誠に申し訳ございませんでした。今後は弊社のモットーでもございます迅速且つきめ細やかな対応に忠実に、スピード面に於きましてもお客様にご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けしたにもかかわらず施工内容にご満足頂きましたとのお言葉を頂戴し、誠に恐縮でございます。機能的なテラス屋根がお客様のより豊かな生活の為に活躍出来ます事を、心よりお祈り申し上げます。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの段階から懇切丁寧にしていただきました。現地に見積もりに来られた方にも色々お話を聞かせていただき決めました。
現場調査時の対応によりお客様にご用命頂くことが出来、大変光栄に存じます。ネット販売は顔の見えないお取引ではございますが、このように遠方のお客様にも「地域密着あんしん施工」にてご安心して施工をお任せ頂けましたこと、何よりの喜びに感じております。アーチ状の丸みのある屋根が優しくお車を包み込み、頼もしく素敵なカーポートでございますね。今後もお客様により高いご満足をご提供出来ますよう、今後もなお一層の努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を社員一同心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は二回目の見積りでしたが快く対応いただき、とても満足しています。工事の方たちも二人でスムーズに仕上げていただき、ありがとうございました。機会がありましたらまたお世話になります。
2014年11月工事
ネット上でのやりとりに不安もありましたが、担当者からの電話や細かい連絡で、安心して任せられました。すぐに連絡、発注、工事など進行が早く、助かりました。しかし、天候により土曜日から日曜日になったため、エクスショップの下請けの方の施工になったのでしょうか、説明書をみながら寒い中、暗くなるまでの作業に少し心配もしました。土曜日だったらエクスショップの方の施工ということでお願いしたのに、日曜日に延びたことで作業者が変わることの説明もしてほしかったです。また、素人には1日…といわれてもどのくらいかかるのかわかりません。予想以上に長かったので、何か問題でも起こったのか、何か難しい場所なのか、とも考えてしまいました。ともあれ、きちんと丁寧に施工してもらったので、☆4つです!
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工の際、ご心配をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。雨天順延となりましても、エクスショップの立会審査に合格した優良施工士が責任を持って施工にお伺い致します。今後は、全ての施工担当者が自信をもって施工にあたれますよう、商品の勉強会などを通じて全スタッフの技術の向上に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
実際の設置時に風が強かったこともあり、設置に時間がかかってしまいました。設置自体は、現場の状況に合わせて臨機応変に対応していただき、満足でした
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。連動型の3枚扉の2枚分が開き、お荷物の出し入れがスムーズですね。施工内容にもご満足頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方々も丁寧で、その場での細かい変更にもこたえてくれたので、ありがたかったです
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63