各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積をもらってから、内容変更等をお願いし、迅速に対応いただけました。予算の関係もあり、少し決定するのに時間がかかりましたが、フォローのメールも良いタイミングでもらい丁寧でよかったです。施工日前日と当日朝は雨模様でしたが、予定通り完成し家族みんなで喜んでます。
この度はリウッドデッキ200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々としたウッドデッキが完成し、ご家族様にもお喜び頂けましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。洗濯物干し場や、皆様の憩いの場として機能的にご利用頂けましたら幸いでございます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に100%ご満足頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年8月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,530mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート板(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
打ち合わせを二・三回してほしかった。
再度、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。貴重なご意見、誠に有り難うございます。今後は、お客様に安心してご利用頂けますよう、ご連絡を徹底し、お客様のご要望を叶えることが出来るよう努めて参ります。またエクステリアをご希望の際には、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シャンパンゴールド |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,920mm |
ネットで、しかも設置場所が東北とショップ様とは遠いので当初は少々不安もありましたが、対応して下さった社員の担当者様が大変ご親切に説明、手配として下さり、本当に有りがたかったです。信頼できる日本一のエクステリアの会社だと思います。
この度は、エスケーセブンの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。『信頼できる日本一のエクステリアの会社だと思います』とのお言葉を頂戴でき、大変光栄に存じます。顔の見えないネット販売で、施工を含む高額な商品のご購入となりますと、皆様ご不安に感じられるものと存じます。少しでも安心して快適にご利用頂ける様、スタッフ一同、施工店からも協力を得ながら日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき、何よりの励みとなります。今後も、エクステリアを通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者さんしだいと思いますが、予定通り終了。価格も安く、出来上がりも満足です。
この度はヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーとしておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂戴致しまして大変光栄でございます。プラチナステンのテラス屋根は、既存のウッドデッキとも見事に調和し、更に吊り下げ式物干しの追加施工によりとても機能的なお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの連絡が細かかったので、不安になることもなかったです。スムーズに対応してくださいました。工事の日程の希望もきいて頂きありがとうございました。値段はもちろん、仕上がりも満足しています。
この度は地域密着あんしん施工をご利用頂き、有り難うございました。シャイングレーのフレームと、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のパネルとのお取り合わせが温かみのある素敵なお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工について丁寧な説明を頂きながら、確認を取られながらの施工でしたので非常に安心して任せられました。インターネットの施工で若干不安がありましたが、地元の提携工務店での施工で、顔の見える対応を頂いたのでこれもとても安心出来ました。地元のハウスメーカーと比べたら非常に安いお見積りでしたが、仕上がりもまったく遜色なく満足しております。ありがとうございました。
顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。エクスショップのオリジナル商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからも常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格、接客、設置共に満足のいくもので大変満足しています。値段も手頃で細かい質問にもこまめに連絡をしてくれました。設置してもらった外構屋さんには「設置後に傾きなど不具合などがあればすぐに直しにきまのすので遠慮なく連絡して下さい!」と言われたのでとても安心感が得られました。また何かあれば利用させてもらいます。
この度は、 リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても早く、素晴らしい仕上がりです。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。施工士の協力の元、明るく広々としたリウッドデッキが完成し、私どもも大変嬉しく存じます。お部屋から段差なく快適に移動ができ、ご家族の憩いの場となりますこと、心より願っております。今後も、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
基本的には満足しています。基礎ブロックが低かったので、ブロックを取りかえました。通気性が悪いので、検討をお願いします。
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損なうことなく、施工することが出来ましたこと、何よりも嬉しく存じます。色味を統一され、素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63