各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
HP上から見積等を依頼して、まず現地調査に来ていただきましたが、当方の施工内容希望を話したところ、適切なアドバイスと提案をしていただきとても助かりました。また、施工の際も担当の方がとても良く気持ちのいい仕事をしていただき、大変満足しています。今後もこの様に我が家で外溝工事やテラス工事などが出てきたらまたお願いしたいと思わせる内容でした。
弊社スタッフ、提携施工店にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。担当します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、お客様にご満足して頂きますよう日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年2月工事
今回2回目の利用ですが、ウッドデッキの出来映え/値段についてはとても満足しております。製品自体も質感/剛性感がとてもあり値段以上の高級感を感じられます。但し、相変わらず注文してから工期の調整に時間が掛かり、工事の日時を調整するだけで2週間も掛かるのは如何な物かと思います。
この度、ウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅に、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールの早い対応や、留守番電話にメッセージを残していただき仕事の合間にやりとりを確認することが出来ました。ただ、現地調査の見積もり時点で、工事が1月中旬とのことでしたが、実際の工事は2月上旬でした。見積もりからの正式依頼に数日あいたことが原因だと思いますが、早めに設置していただきたかったので、残念です。それ以外は、迅速な対応や希望通りの設置等々、満足しています。ありがとうございました。
この度は カーブポートシグマIII ならびに カーブポートシグマIII ワイド の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工完了までにお時間を頂戴しご不便な思いをされましたこと申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにもかかわらず、施工にご満足とお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。今後、お客様に100%ご満足頂けるよう企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非エクスショップをご利用くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 28,278mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 7,804mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 12,040mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当方が希望した通りの仕上がりでした。ありがとうございます。
数多くございますショップの中よりエクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。担当致しました施工士並びに弊社スタッフも、お客様のご希望どおりのお仕上がりになりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
気軽に見積もりし、現調を依頼しましたが思いがけず、その後のメールや電話を多く少々驚きました。ネットなので、その後はほったらかしにされるイメージでしたので。正直「ちょっとしつこいな…」とも思いましたがつい後回しにしがちな工事だったので決心がついて良かったです。
この度は、カーブポートシグマIII縦連棟の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、お客様に安心してご利用頂き、お仕上がりにご満足頂く事を第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ホワイトとガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の組み合わせで、ご自宅の外観ともマッチしており、清々しいお仕上がりでございますね。今後も日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64