各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2022年2月工事
最初の施工業者が施工不良で再施工まで半年以上待たされました。ですが、業者さん変更してもらってからはとても早く親切に再施工してくれたので安心しました。業者さんの当たり外れはかなりあると思います。
2022年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を、外に置けるようになった。
この度は弊社でネスカRミニ (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。見た目はコンパクトでございますが、雨や紫外線を遮り、天候を気にせずに自転車を駐輪して頂けるものと存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは駐車場のスペースに収まること、当地の積雪の条件を満たしていること、価格とデザインが気に入ったことである。また、見積りを取るのに様々な条件が選択できることが便利であることです。
この度はレイナワンポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。両側支柱のカーポートがお住まいの駐車スペースにぴったりと納まり、しっかりとした安定感のあるお仕上がりでございますね。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,657mm 高さ 2,245mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2022年2月工事
きっかけはプライベート空間が欲しくて、設置後は、だいぶ人目を気にしなくなりました。利用した感想は、見積もりの対応も早く丁寧な対応で良かった。設置も頑丈そうな支柱とフェンスで安心しました。
この度は、ミエーネフェンスの施工をご依頼頂き、誠にありがとうございます。ルーバータイプのフェンスを2段に設置したことで、大人の身長ほどの高さになり、気になる視線をしっかりカットすることができますね。プライバシーが守られ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
2022年2月工事
(風除室・玄関フード)
| サイズ | 間口 825mm 高さ 2,350mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(風除室・玄関フード)
| サイズ | 間口 2,175mm 高さ 2,265mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置により、玄関内が暖かくなりました。また雪が玄関前に吹き込まなくなり快適な空間となっています。
ツインガードIII Iタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームが外壁や窓サッシとマッチして、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。玄関前にちょっとしたスペースができたことで、便利に快適にお過ごし頂いているものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
霜が張らない。
2022年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
要らないものを入れておけるようになったので、部屋がスッキリした。
使う頻度が高いものと低いものを分けて収納することで、使用するときや片付ける時の効率が上がるものと存じます。コンパクトな物置ですが、背の高いものを収納するスペースが確保されており、すっきりと納めることができますね。付属のPフックを使って、小物も便利に収納して頂けます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64