各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れない。境界線ができて安心。
今年は猛暑に台風と、お車にとって厳しい気象状況が続いておりますが、レイナツインポートグランが完成したことにより、安心してお車を駐車して頂けますね。冬を迎え、冷え込む朝も、フロントガラスの凍結が抑えられるものと存じます。軽やかなイーネットフェンス 2F型ですが、敷地の境界をはっきりすることが出来、防犯面での強化をご期待頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 10,920mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨どい修理見積金額と比較して施工することにしました。前面スクリーンも取り入れた事により、日差し、目隠し効果が得られ最適です。
ヴェクターテラス R型 テラスタイプ 三連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨の吹き込みや日光の差し込みを遮るだけでなく、公道からの目隠し効果も高いですね。ご家族のプライバシーが守られ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
物置が足りなくなり購入を考えました。以前も施工頂いた信頼があったため、またお願いしました。
前回に続きまして、この度は、物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ティンバーブラウンのお色はシックな印象でございますね。敷地内に綺麗に納まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。たくさんの荷物を整理整頓でき、作業効率も良くなったのではないでしょうか。施錠もできますので、防犯面でも安心してお過ごし頂けることと期待しております。これからも、お客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル:ショコラウォールナット/枠・柱:プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
生活道路に面しているため、昼間はレースカーテンを必ずしていました。フェンスを設置してからは、道路からの視線が気にならなくなり、設置して良かったと思います。
この度は、ルシアスフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ぬくもりの感じられる木目調フェンスがお住まいに綺麗に納まりましたこと、私共も嬉しく存じます。シンボルツリーや芝の緑色との相性も良いですね。程よい目隠し効果がありながら、採光性・通風性を確保できるデザインでございます。プライバシーが守られるようになったお庭で、心地よくお過ごしのことと存じます。快適な空間づくりのお手伝いができましたこと、誠に光栄でございます。これからもお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が雨で濡れる事がなくなり、大変満足しています。
リウッドデッキ 200とヴェクターテラス F型がすっきりと納まり、まるでカタログの中の一枚のようなお写真でございますね。お部屋との段差が無いウッドデッキはお洗濯物を持っての移動がスムーズですね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根を設置したことにより、お洗濯物が雨に濡れるのを防ぎ、紫外線による色あせも軽減されるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年8月工事
様々な場合に対応したプランを考えることができる情報がホームページに掲載されていて、どうすれ良いかを考えられることができたのがよかったです。担当者の対応もとてもよかったと思います。
この度は弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭に沿ってスッキリと収まりましたフェンスは、ノーブルステンのお色が明るく輝き、圧迫感を感じさせないお仕上がりでございますね。外からの視線を遮り、ご自宅のプライバシーを守る目隠しフェンスは、完全に遮断してしまう事なく、ルーバー部分に風の通り道が確保出来ますので、お庭やお部屋で快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エバーグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1.家屋裏の狭いところが設置場所だったので心配したが,提携施工店が下見に来てくれたので安心した。2.自転車の出し入れやタイヤなどの日用雑貨の収納が便利になった。
この度は、サイクルポートと物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいに綺麗に納まりましたこと、私共も嬉しく存じます。ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、自転車をいつでも快適な状態に保てるものと期待しております。出し入れも楽にして頂けますね。収納スペースも増え、これまで以上にお部屋やお庭がすっきりとし、快適にお過ごしのことと存じます。心地よい空間作りのお手伝いができましたこと、誠に光栄に存じます。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | タウングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,968mm 奥行 5,798mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | ガルバリウム鋼板(タウングレー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前も自宅のカーポートを設置して頂き対応も良く、今回もお願い致しました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。物置のメーカーが提供する、頑丈でシンプルなサイクルポートが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ガルバリウム鋼板(タウングレー)の屋根が、従業員の皆様の自転車を雨から守り、いつでも快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63