各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初にメールで依頼した時は行き違いがあったし、実際思っていたサイズでは厳しいと分かり、軽く騙された気分でしたが、その後の応対は丁寧だったし、見積もり、工事に来られた施工店の方の印象も良く、仕上がりに不満はありません。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。当初の行き違いから、お客様がご不安に思われましたこと、誠に申し訳なく存じます。今後は、迅速なうえに、確実な対応を心掛け、100%ご満足頂ける施工を心掛けて参ります。レイナツインポートグランは、ワイドな屋根がお車をしっかりと包み込み、頼りになる存在でございますね。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査の際、予定を忘れられてたとのハプニングはありましたが、自宅にて対応してくれるた方のアドバイス等は参考になり、カーポートのみの予定がテラス屋根も追加しました。取付作業も早く対応も良かったです。私が仕事柄なかなか連絡をとりにくく、メールでのやりとりで打合せでしたが、スムーズに出来助かりました。
現場調査の際、施工担当者が遅れましたこと、心よりお詫び申し上げます。二度とこのような事のございませぬよう、指導して参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが担当者を信頼して、レイナツインポートグランとプレシオステラス R型の施工をお任せ下さり、誠に有り難うございます。透明感のある屋根と、上品なフレームとの組み合わせが、スタイリッシュなお仕上がりですね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めて、施工のお願いをする会社なので「最後ま思い通りの仕事をするのか」心配でしたが、見積り調査の時から、ウッドデッキ以外の庭、園芸の情報など頂き、安心してお願い出来ました。
この度はリウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引ご不安がおありであったとのこと、ごもっともでございます。しかしながら弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄に存じます。ウォームグレイのウッドデッキがお庭に見事に調和し、とても素敵なお仕上がりでございますね。お客様ご家族様の憩いの場として機能的にご利用頂き、永くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足のいく工事でした
この度はヴェクター R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。満足とのお声を頂戴致しまして、社員一同大変嬉しく存じます。ウッドデッキや自転車の屋根として大変頼もしいテラス屋根でございますね。機能的なテラス屋根がお客様のより快適な生活の為に活躍出来ますこと、心より祈っております。また是非機会がございましたら、エクスショップをご利用下さい。またのご利用心よりお待ちしております。
2013年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の対応も丁寧で好みの目隠しフェンスが見つかり、キャンペーンもあり、満足しています。今後もリピートとしたいと思いました。
この度は、ライザーテラスII F型の施工ご依頼を頂き誠にありがとうございます。モダンなご自宅の外観に明るく爽やかですっきりとしたバルコニー屋根がマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。ルーフタイプですので、柱もなく開放的にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ雨が降っていないので水漏れ等の確認は出来ていませんが、取り付け具合、商品には、ほぼ満足しております。若干物干しの取り付け位置と高さには不満があります。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。物干しの設置に関しまして、お客様のご要望に沿うことが出来ず、ご不満の残る結果となりましたこと大変心苦しく存じます。今後このようなことがないよう、お客様への事前確認を徹底し、ご要望に沿った施工を心掛けて参りたく存じます。アフターサービスにも責任を持って対応いたしますので、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡くださいますよう、宜しくお願い致します。この度は誠に申し訳ございませんでした。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業、施工者様、共にとても満足しております。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
始めは、ネットで不安がありましたけど、親切な対応に安心しました。設置も一日で終わり早くビックリしました。電話で何度も確認して不安がなくなりたすかりました。友人に勧めたいです。ありがとうございました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。ワイドタイプのカーポートですので広々として、お車にも優しいお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文だったので最初は不安だったが、現場の職人さん二人が一生懸命にやってくれて、立派なテラスが完成しました。有難うございました。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。緑豊かなお庭にオータムブランのテラス屋根が見事に溶け込み、自然なお仕上がりでございますね。透明度の高い屋根材は、光を通しますが、紫外線を100%カット致しますので快適にお過ごし頂けることと存じます。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるよう、きめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62