各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り依頼から、発注・施工までとてもスムーズにいきました。問い合わせにも、とても丁寧に対応して頂き、満足しています。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。4本支柱のしっかりとした存在感とハイルーフ仕様のすっきりとしており、とても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、よろしくお願い致します。
2012年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 奥行 600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安さだけで選ぶのも少し不安でしたが施工例などをネットでみて注文することを決めました。地元の業者さんとの打ち合わせに始まり最後まできちんと対応してくれました。又、何かあれば利用したいと思います。
近代的でおしゃれなご自宅の外観を損なわず、プラチナステンで統一されたカーポートとフェンスがすっきりと納まったすてきなお仕上りでございますね。多くの場合、実物をご覧頂くことが叶わずご利用頂く形となってしまいますので、すこしでもご安心頂きたいとの思いで、お客様から頂戴いたしました貴重な施工例を掲載致しております。お役に立て、幸いでございます。今後も施工店と連携を密にとり、お客様満足度100%のために邁進して参りたいと存じますので、また、次回ご検討の際も宜しくお願い申し上げます。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
すべてにおいて親切丁寧に対応して頂き、完成まで心配はありませんでした。出来上がりも最高で、家を含む全体の外見が一変し、大変満足しています。有り難うございました。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事等で何かと忙しい中でもネットで、簡単・確実に、契約出来て便利でした。完成後、後払いなので何の不安もありませんでした。施工店の方も完璧な現地見積りと、迅速丁寧な施工をして頂きました。残土処理も、依頼してなかったのですが、完成後カーポート拭き上げと、車庫を綺麗に清掃して頂き、残土も持ち帰り処理していただき、大変満足しています。完成日も、希望通りに完成出来て感謝しています。また、何かあったら、ご利用したいと思います。
『地域密着あんしん施工』にて、レイナツインポートZの施工をご依頼頂き、施工担当の対応にご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じます。経験豊かな施工士ならではのきめ細かい心遣いに、私どももいつも感心致しております。新しいカーポートを気持ちよくお使い頂けますことは、何よりの喜びでございます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・会社の応対、施工業者の応対も満足です。
施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。プレシオスポートが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。清々しい青空のように、気持ちのよいお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
連絡がメールとTEL両方で、一般的な通販のメールのみでなく、安心できました。施工も工事、礼儀等満点でした。娘の入学の節目に決断し、親子で満足しています。
お嬢様のご入学、おめでとうございます。夢いっぱいの一年生に相応しい、素敵なお部屋でございますね。ホワイトのプラマードUが、お部屋の雰囲気を損なうことなく納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+柿渋 |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,058mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,487mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者が一人ではなく二人いた。メールでのやりとりはA氏で料金のやりとりは、B氏だった。こちらからB氏と料金の問い合わせをしようとすると担当はA氏ですからと言われ困惑した。
この度は、カーポート・テラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。両商品とも、フラットな屋根がスタイリッシュな雰囲気を作り出しておりますね。快適にお過ごし頂けること、スタッフ一同心より願っております。弊社スタッフの対応に至らない点があり、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。これからは、このようなことのございませぬよう、お客様が安心してご利用頂ける体制を整えて参ります。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方達もとても親切で大変きれいな工事をしていただきました。値段の方も予想よりも安く出来ましたので満足でした。ありがとうございました。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。ご自宅の広々とした敷地にワイドタイプのカーポートが綺麗に収まり、ご自宅ともマッチしたとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62