各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ2日しか経ってないのでよくわからない。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数年前からカーポートが欲しかったのですが、なかなか購入迄に至りませんでした。設置前と比較したところ、やはり雨の日は濡れずに車に乗れます。冬場も窓が凍らないと思います。エクスショップ様の対応は敏速で感心しております。
2018年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,479mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートのおかげで雨の日に、車から家までの移動が楽になった。窓から雨が降り込むことがなくなった。物置に関しては、設置後雨が続いているので土台のセメントの固まり具合が心配なのでまだ使用していません。工事日程を決める際に、希望日を聞かれたが初めに設定されていた日時は希望日とは異なるものでした。立ち合いは初日だけで、あとは不在でも大丈夫だと言われましたが心配だったので親族に来てもらいました。日程希望を聞くのであれば最大限合わせるようにしてもらいたかったです。ですが、工事はしっかりとしていただけたのでよかったです。
この度は弊社でレイナベーカポートグラン 延長とMr.ストックマンダンディの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのお色のカーポートが、ご自宅のイメージに調和し、明るいお仕上がりでございますね。壁に寄り添うように設置するカーポートは、ご自宅側からの雨の吹き込みを遮り、片側の柱を建てない事で、スペースを広々とお使い頂けるものと存じます。落ち着いたカーボンブラウンのお色の物置が、置き場所に困るお荷物をスッキリと収納し、空いたスペースを有効活用して頂ける環境になりましたら幸いでございます。施工日につきまして、お客様のご希望の日程での調整が出来ず、大変申し訳ございませんでした。今後は出来る限りお客様のご希望日程に沿えられるよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は、参考見積りでしたが、そこまで高くなく、商品の品揃えが豊富だったので決めました!
レイナツインポートグランとリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車や自転車を雨や直射日光からしっかりとガードする熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根ですが、光の透過率が高く、敷地全体の明るさを損なわないお仕上がりでございますね。リビングと段差の無いウッドデッキは、窓を開けて頂くとお部屋の延長のように使え、お庭への出入りもスムーズかと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入前のカーポートは、高さが低く、気をつけながら駐車していましたが、今回設置して頂いたカーポートは、高さも高く、長さも長くして頂き、車体全体がはみ出ないので良いです。色もスッキリしているので、気に入りました。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ハイルーフ柱仕様ですので、背の高いお車でも余裕をもって駐車して頂けますね。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根が雨や直射日光を遮るため、お車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から予定していたのですが、雨の日や火山灰の時が大変快適になってます。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や直射日光を遮るだけでなく、火山の降灰にも効果があるとのことで、私どもも大変嬉しく存じます。ブラックのフレームに重厚感がございますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入するので、納車前に駐車場を屋根付きにしようとカーポート設置を考えました。夏場は自動車内外が非常に熱くなるし、秋から冬にかけては山からの落ち葉が車に降りかかってきます。カーポートを設置したことによって、これらの問題がクリアされるだろうと期待しています。特に、強い日差しでの車内外の焼き付けが少しでも解消されればと期待しています。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、降灰対処です。設置前と比べて、日陰が出来たことにより涼しくなった。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63