各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の家に見映え良く映り、形や色の選択肢が豊富で、良かったと思う。
この度は弊社でレイナツインポートグランとヴェクターテラス R型 テラスタイプ・リウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に馴染むプラチナステンのフレームを基調としたカーポートとテラス屋根が、後付けには感じられない程スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。カーポートがお車を汚れや傷みから守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。お部屋から段差なく繋がるウッドデッキは、気軽にお庭へ出てお洗濯物を干して頂け、縁側感覚で寛ぎの時間をお過ごし頂くのも素敵でございますね。ウッドデッキを覆うようにテラス屋根が完成した事で、天候に左右されずにお洗濯が出来、お部屋への雨の吹き込みが軽減し、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年は特に猛暑なので屋外に車を駐車していると、車外・車内ともに猛烈な熱さでしたが、カーポート完成後は太陽の熱を遮り快適になりました。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れずに快適です!
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
弟の紹介です。雨に濡れずに快適になりました!
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 奥行 1,870mm 高さ 2,118mm |
日頃、使わないものの収納場所が欲しかったため
この度は弊社でエルモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。大きな物置がお庭に綺麗に完成し、木目調カラーが圧迫感を感じさせませんね。中央部分が大きく開く開口部から、大きなお荷物の出し入れがしやすく、自転車や家具などの大きなお荷物もスムーズに収納して頂けるものと存じます。また標準装備の棚板は、お客様の使い勝手に応じて高さを変えて頂けますので、物置がお部屋のお片付けの強い味方になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもが遊べるスペースが欲しかった。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルな木の風合いを感じるウッドデッキが、ご自宅のイメージにしっくりと馴染みました事、喜ばしく存じます。お子様の遊びのスペースとして完成したウッドデッキは、ピクニック気分でお昼ご飯や、おやつを食べて頂くのも楽しそうですね。夏場にはウッドデッキの上でプールなどで遊んだ後も、簡単にお片付けが出来ますので、お子様の成長と共にウッドデッキを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 3,870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まではテラスがなかったので急な雨などの時洗濯物が濡れてしまう恐れがありましたがその心配が少なくて済む事と、窓から地面まで段差が随分ありましたがウッドデッキを設置したことによりそれが解消できた事が便利・快適になった点です。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 ビッグサイズとマージウッドデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木の風合いを感じるウッドデッキが、ご自宅のイメージに馴染み、温かみを感じるお仕上がりでございますね。お部屋から段差なくお庭へと続き、気軽にお洗濯物を干して頂けるものと存じます。ホワイトカラーのフレームが既存のサッシのお色にマッチしたテラス屋根は、ウッドデッキのテラスを覆うように完成し、自転車の雨よけやお荷物の仮置きなどにも便利でございますね。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速丁寧な対応感謝いたします。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。手作りのカラフルな提灯が、かわいらしいですね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)のアーチ型の屋根が雨や直射日光をしっかりと遮りますが、光は通すので、敷地全体の明るさはそのままでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63