各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2015年6月工事
家のリフォームに合わせて、外回りも一新したかった。結果的に満足できて良かった。
この度は サニーブリーズフェンスS型、ジオーナ門扉 B1型及び樹ら楽ステージの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お住まいと合わせて実施された外構一式のリフォームを、エクスショップにお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、スタッフ一同日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
収納も便利になり非常にいい買い物が出来ました。早速、他の商材も続けて検討しておりますのでご相談させていただきます。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度の施工にご満足頂け、今後のエクステリアの施工もご検討頂いておりますこと、何よりも嬉しく存じます。重厚感のあるティンバーブラウンの扉に、シルバーのラインがアクセントとなり、お住まいの雰囲気にマッチするスタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
通りに面している場所を有効利用したかった為、テラス屋根に全面パネルと物干しをお願いしました。おかげで布団や洗濯物を干すことが可能となりました。ありがとうございました。
この度は、ヴェクターテラス F型2点と、エクスラインフェンス5型お施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根のパネルと目隠しフェンスにより、外部からの視線がしっかりと遮られ、落ち着いてお過ごし頂ける空間が出来ましたこと、私どもも嬉しく存じます。通りに面してますが、お洗濯物を干されても安心ですね。あわせて、雨や風の吹き込みも防ぎますので、急なお天気の変化にも慌てることがございませんね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参ります。また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,479mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は、ネットでエクステリア工事を依頼するのに若干抵抗がありましたが、結果的にはテラス、庭スペースが有効活用できる様になり、大満足です。施工前に地元の施工業者さんが、家の外観とのバランス等を考慮頂き、最適な設置状況を一緒に検討頂き、助かりました。
カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。壁付タイプのレイナベーカポートグランは屋根と壁の隙間をなくして雨水の侵入を防ぎ、フラット屋根のヴェクターテラス F型は雨風の吹込みからお洗濯物をお守り致します。どちらも大変機能的な商品でございますので、雨の日でも快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
相談から施工まで提案に対応いただきました。高品質を低価格での販売、施工にとてまんぞくしています。ありがとうございましたm(__)m
カーポートの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。エクスショップのオリジナル商品でございます プレシオスポート ワイドは、お手頃な価格ですが、機能性・耐久性に優れた商品でございます。お客様の大切なお車をお守りする頼もしいパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,862.5mm 高さ 2,118.5mm |
趣味でやってる園芸用品が増えて、これまでの小さな物置では入りきらなくなってきまたのでもっと大きなものがほしくて購入しました。他社店頭やネット上で物置の種類、価格、お店の信頼性を比較してエクスショップさんを選ばせていただきました。最初は他社のおしゃれな外国製のものも考えましたが、その外国製のものには床がなかったこと、及び日本製の方がしっかりしてるとの情報を得てこの製品にしました。購入手続きから施工まで何も問題なくスムーズに対応していただけました。施工業者の方も無理を言って日曜日にお願いしたにも関わらず親切に対応していただけました。早速、あふれかえっていた、スコップ、鍬、草かり機などの園芸用具の他に、ゴルフバッグ、釣具、洗車道具、日曜大工用品と収納しました。おかげで、庭や部屋の中がすっきりして気持ちがいいです。それでも、まだまだスペースには余裕があります。この大きさでこの価格は他では無いと非常に満足しています。ありがとうございました。
数多くのショップの中よりエクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。色とりどりのお花が咲き誇る、素敵なお庭でございますね。収納力のある物置が完成しましたことで、益々、ガーデニングの幅も広がり、一年中お楽しみ頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも電気自動車に充電できるようにするために購入しました。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62