各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2015年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが欲しく安いところを探してたらエクスショップさんがネットにあり決めました。便利・快適では直射日光が避けれるめんと、雨などの時に傘をささなくても乗り降りができる点は非常に良い。
この度はヴェクターテラス R型 テラスタイプ及びレイナトリプルポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線をしっかりと遮る空間が完成し、お喜び頂いているものと存じます。どちらも大変機能的で耐久性に優れた素晴らしい商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
灰が降るため車のよごれが目立ち車の手入れが大変だったため購入を考えました。細かいとこまで配置に関して相談してくれたので思ってた場所にとりつけてもらえてよかった。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根材の日差しによる熱の遮断効果、落ち葉枯枝等による車への傷の防止等の心配が無くなった。施工の正確さと早さが良い。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット上の案内内容で見積を試算したら、メーカー品が安かった。又現場確認の職人さんが良かった。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材は、雨だけではなく、太陽の紫外線や熱も遮りますので、日差しが強くなるこれからの季節も快適にご使用頂けるものと存じます。アルミ形材のカーポートでございますが、和風建築のお住まいとのバランスも素晴らしいですね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入に伴いどうしても必要になった為。対応が早く施工スタッフさんも、とても丁寧でした。サイズが小さかったので、何か格安で変更する方法がないものですか?
2015年3月工事
隣の家との境界線は低いブロックしかなく我が家のゴミ箱や洗濯物が丸見えでしたがフェンスをしたことで目隠しができました。
この度はプレスタフェンス 7Y型 横スリットの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。目隠しタイプのフェンスでございますが、ナチュラルシルバーの明るいお色と、横スリットのデザインが圧迫感を和らげ、すっきりとしたお仕上がりでございますね。防犯性の向上にもお役立て頂ける素晴らしいフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・安全なものとなりますことを願っております。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・ネットショッピングはよく利用しますが、工事に関しては初めての経験で、不安もありました。しかし、初期の電話での対応も親切で、見積もりも四種類も出して頂きました。また、工事にこられた地元の方も対応が早く、仕事も一生懸命でした。十分満足していますので、今度はガーデン工事をお願いしようと考えています。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。柱側に垂れた屋根が特徴のカーポートにサイドパネルがプラスされ、雨風の吹込みからお車を力強くお守りする頼もしいお仕上がりでございますね。ロング柱のご使用で圧迫感もなく、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、エクスショップは日々精進して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞が車に落ちて困っていましたが、カーポートを設置してその悩みが解消出来ました。エクスショップの社員の方々の対応が良かったです。有り難うございました。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62