各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しく車を変更し、今までカーポートもなかったので、これを機会に購入を考えたのがきっかけです。設計前と比較して快適になったことは、火山灰や雨による車への影響を最大限に抑えられることです。
2014年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回エクスショップを利用して大変満足しております。金額面はもちろん担当者の対応も早く丁寧でとても感じが良かったです。またエクステリアの商品購入時は宜しくお願いします
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、弊社スタッフの対応や金額、施工内容にお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に有り難く存じます。明るいお色のリウッドデッキ 200が綺麗に納まり、お庭全体が優しい雰囲気に包まれてますね。お客様のイメージ通りに納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
対応も早く、追加で見積もりを依頼した分も次の日には出していただきました。また機会があれば、利用させてもらいます。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。軽やかなイーネットフェンス1F型が綺麗に納まり、ご満足して頂きましたこと、大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文、工事して頂いて満足しています。工事現場のかたも仕事ぶりはしっかりしてこちらの要望もきいてくれました。工期もはやくすみよかったです。
プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。シンプルなデザインのカーポートでございますが、機能性・耐久性に優れております。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
どんな風につくか想像がつかなかったから、つけてみてから、やっぱり長くすればよかったかな?と思いました!ブロックまでしてもらえて助かりました!
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査の段階で、お客様のご要望をくみ取ったご提案が出来ず、心苦しく存じます。なかなかイメージの掴みにく大型のエクステリアの施工ですが、よりお客様の理想の形となりますようお手伝い出来ればと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
朝の開始からの、段取りもスムーズで、仕事が丁寧だった。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート (ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当日の工事の方もとても感じのいい方で安心して任せられた。工事も3日の予定が2日で終わりました。ただ、デッキ屋根の施工においては物干し掛けの設置場所を工事当日とお聞きします。と工事前のメールには記載されていましたが、聞かれることなく設置されていました。物干し掛けを設置する時間帯に私がいなかったので現場の方も迷ったかもわかりませんが、電話一本あるだけでも違いました。仕上がりはとてもきれいで満足しています。ありがとうございました。
テラス屋根とカーポートの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々としたお庭の一角に設置されたプレシオステラス R型 テラスタイプは、お洗濯物の干し場としてや、ご家族皆様の団欒の場としてなど、様々な用途でご活用頂けますね。アーチ状のお屋根が雨や紫外線からお車をしっかりお守りするプレシオスポート ワイドも綺麗に納まり、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。物干しの設置位置に関しまして、配慮が至らず申し訳ございませんでした。お客様から頂いたご指摘を真摯に受け止め、今後の対応改善に、必ず繋げて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,798mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事に来た人の愛想もよく、細かい部分まで当方の意見を聞き入れて頂きました。施工に関しても評価はできませんがとても丁寧に感じました。仕上がりも価格もとても満足してます。
エフルージュ ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ハイルーフで開放感のあるカーポートは、厳かな雰囲気の日本建築にしっくりと溶け込んでますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回で4度目になりました。すっかりお得意様になりました。その分価格も下げて頂けました。北側にある勝手口とバイク・自転車の雨除のためにテラス屋根を設置しました。明るさも損なうこと無く、使い勝手が向上しました。価格も設置工事も満足しています。また機会がありましたらお願いする予定です。有り難うございました。
いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。この度の、ライザーテラスII F型の施工にもご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。フラットな屋根が、バイクと自転車を雨や埃からお守りしており、快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様のご期待を裏切ることのないよう、日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62