各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は木材で毎年のお手入れが大変でした。今回はリウッドなので、メンテナンスフリーになった事が良かった。
2020年10月工事
2020年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 885mm |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
狭い限られたスペースに自転車置き場と物置の両立をできないかと思い、ストックヤードと低い物置の設置をする案に落ち着きました。玄関の反対側にあるので外から見ても目立たず、総合的に満足しています。
スピーネストックヤードF型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るいお色の外壁と、ホワイトのフレームのストックヤードは一体感があり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。上からだけでなく、前面からの雨風の吹き込みも防ぐことが出来ますので、自転車を安心して置いて頂けますね。直射日光による劣化も軽減され、自転車を大切に永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
見た目もよくなって、目隠しもある程度できました。ネット上の対応も現場の工事も丁寧でした。また利用したいと思います。
弊社のオリジナルブランドでございますモクハイフェンスのお仕上がりだけでなく、営業担当者や施工担当者の対応にもおご満足のお言葉を頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。キャラメルウッドの木目調横板にチャコールブラックのフレームがアクセントとなり、スタイリッシュなお仕上がりですね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 750mm 高さ 1,101mm |
以前より物置は探しておりましたが、設置場所が限られる為なかなか決められずにいました。今回ストックヤードとセットで設置する事でようやく落ち着きそうです。残念なのが、2つの製品まとめて連絡や支払いをしたかったのですが、担当部署が違うからなのかよくわかりませんができませんでした。同じ会社ですよね?とても面倒です。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様に商品及び施工に関してご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じております。ですが、ご指摘頂きましたスタッフとの連絡やご請求に関しまして、ご不便をお掛け致しましたことを、お詫び申し上げます。お客様から頂いたご意見は、今後の業務に必ず活かして参ります。より安心・快適にご利用頂けるショップを目指し精進して参りますので、また機会がございましたら弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年8月工事
おおよその費用の計算が簡単にできたのでシミュレーションしやすかった。施工前は道路から丸見えだったのが、全く気にならなくなった。施工可能候補日を3日程知らせてほしいと言うことでしたが、○月○日以降でと一言つけてほしかった。こちらの都合で、候補 2日目はダメになってしまい。最後の3日目だけでは心配になり、こちらの方から候補4日目を知らせた。日程の段取りがもう少しスムーズならとおもいました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。お客様から頂いたご意見は、今後の業務に必ず活かして参ります。より安心・快適にご利用頂けるショップを目指し精進して参りますので、また機会がございましたら弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8)×9枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを造りたい願望があり、雨に濡れて不便で日差しにも当たらず暑さ対策にもなるのであってとても助かります!
2020年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からリビングからの目隠しとしてウッドフェンス設置を考えていたが今回の特別定額給付金をきっかけに検討を始めたところ木目のアルミフェンスがあることを知り耐久性、デザインからルシアスフェンスを御社で見積依頼した。その後も色や目隠し有無で迷ったがその都度すぐに見積対応届いたことが決め手となった。
この度は、フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドフェンスは暖かみがあり、心が和みますね。しかし、耐久性も気になるところでございます。そんな悩みも、ルシアスフェンスをお選び頂くことで一気に解決し、圧迫感の無い自然なお仕上がりとなりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。横板に隙間のある、なしを上手く組み合わせることにより、通風も確保され、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63