各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2019年9月工事
住宅メーカーとも悩みましたが、値段で貴社にしました。設置前と比べるとかなり良くなりました。境界がしっかりし、希望のフェンスも建てられたので満足です。
フェンスとリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。モクアルフェンス 横板タイプは、アルミフェンスの片面だけに木目加工を施して、コストパフォーマンスを追求した商品ですが、木目部分をあえてご自宅側に向けることにより、お庭やウッドデッキとの一体感が生まれたものと存じます。プライベートな空間で、ご家族や親しいご友人との楽しい時間をお過ごし頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年8月工事
2019年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,624mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品に対する問い合わせをしましたが、回答が不透明でもっと商品知識を持ってほしい。見積りから施工終了までの期間が約2カ月かかり非常に長い。メールのやりとりですが返答に1週間程かかる。何事も対応が遅すぎる。もう少し、迅速に対応してほしい。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルブラウンのウッドデッキが、芝生の緑とホワイトの外壁に良く映え、サイズもぴったりでございますね。この度の施工につきまして、弊社担当者に至らない点がございましたこと、心からお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、今後、全スタッフの知識の向上に向けて研修などを実施して参りたいと存じます。また、適切なタイミングで回答出来るよう、迅速な対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2019年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット検索で屋根テラスを探していたらエクスショップの案内が出てきました。一戸建て貸家2件なのですが以前より入居者様より洗濯物を干す場所が無いのと後ろの貸家の入居者様は導線が長いため雨や雪の日には申し訳ない状態でしたが、設置したことで快適な環境になりました。エクスショップさんとのやりとりは私自身、自営業のためスケジュールが1ヶ月後ぐらい先までどんどん入ってくるので、最終的な工事日の確認や連絡がハッキリしないことがあって少し困りました。
ソラリア R型 3000 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お洗濯物を干すスペースが確保され、入居者様にもお喜び頂いているものと存じます。アール型にカーブしたポリカーボネート(アースブルー)の屋根が雨を遮るため、お洗濯物を干したままでも安心して外出して頂けますね。動線が短縮され、お洗濯物の乾きも良くなり、家事の効率アップにもつながるものと存じます。施工日程の調整にお時間を頂戴して、誠に申し訳ございませんでした。今後は、メーカー担当者とも協力して、出来る限り迅速な対応に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
勝手口そとのタンクに挟まれたのデッドスペースが活用出来るようになった
2019年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(アッシュブラウンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
20年前の古い庇テントが、縫い目から切れ始めた。家を建てた工務店に相談して、紹介されたテント屋さんの見積もりが、大雑把で高かった。そこでネットでテント屋や各メーカーのHPを見て回り、エクスショップが商品の比較検討が容易で、安かった。施工は、メーカーごとの担当者がされるので、壁材質に応じた取り付けについての話も聞けてよかった。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。夏の直射日光からテラスや室内を守り、また、雨よけとしても役に立つ彩風 あやかぜ S型が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。アクリル(アッシュブラウンA)のキャンバス地に暖かみがあり、リビングとの一体感も感じて頂けるかと存じます。私どもはネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブライトシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社とも比較して、かかくでも、保証内容がよかったから。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売ならではの低価格だけでなく、施工までの対応や保証内容を高く評価して頂けましたこと、大変嬉しく存じます。2段に施工することにより、外部からの視線を完全に遮ることが出来るうえに、ルーバー部分が風の通り道となり、快適にお過ごし頂けるものと存じます。明るいお色が目にも優しく、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本+間柱1本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前からネットで安いところを探していて、エクスショップがあがってきたので、じっくり見ていました。他のサイトも見ましたが、やはり施工事例を見て、良いなと思い決めました。施工後は、隣の家との目隠しにもなり、また念願の中からも外からも洗濯物が干せる、干場も作れ、満足しています。
スピーネ R型 1500 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お洗濯物の干し場、自転車置き場、そして、外部からの目隠しと、1台で3役の大活躍でございますね。雨が降ってもお洗濯物が濡れることもなく、家事にも余裕をもって頂けるものと存じます。また、お子様の自転車も、綺麗に保つことが出来ますね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数日前に細かい打ち合わせがあればよいと思います。今回、雨どいが、付けてほしくない場所に付いていた。
この度は弊社でレイナキャップポートグラン50の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は雨樋の設置位置がお客様のご希望の位置とは異なりました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事が起こらぬよう、施工前のお客様への確認を徹底し、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年11月工事
冬の寒さと結露対策に内窓を設置しました。設置後は朝の寒さが和らいだように感じますし、暖房の効きも良くなりました。外の騒音もあまり気にならなくなりました。エクスショップさんの対応は問題ありませんでしたが、施工業者さんの日程調整についての対応はちょっと気になりました。今のご時世、何でもメールで連絡となると伝わりきらない部分もあるのかなと。
この度は、内窓の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。後付けとは思えないほど綺麗に納まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。早速、暖房の効きがよくなり寒さが和らいだとのこと、効果を実感頂けて幸いでございます。遮音効果も感じて頂けたようで嬉しく存じます。日程調整につきまして、至らぬ点があり申し訳ございませんでした。お客様に安心して最後までお任せ頂けるよう、親切丁寧な対応を心がけて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63