各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2014年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから取り付けまでの日数が1ヵ月かかったことが少しだけ不満でしたが、施工の時は丁寧に工事していただき大変満足しています。ありがとうございました。
ライザーテラスII F型 ルーフタイプがお客様のイメージ通りに納まりましたこと、大変嬉しく存じます。柱が無く、外壁に直接施工するタイプのテラス屋根は、デッドスペースがございませんので、広々とご使用頂けますね。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,432mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してからかなりの日数が経ちましたが無事に終わってよかったです。思ったより雰囲気が良かったので、家族みんなで喜んでいます。ありがとうございました。
2014年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットによる注文施工に不安があったが、受付の対応・現場調査・施工・商品のすべてが満足です。
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引にご不安をお持ちであったとのこと、ごもっともでございます。にもかかわらず弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂けまして、大変光栄に存じます。また「すべてが満足」とお褒めのお言葉を頂戴し、私どもも何よりの喜びに感じております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、更なるお客様のご満足の為日々邁進して参る所存でございます。また何か御用ございましたら是非お気軽にエクスショップまでご連絡下さいませ。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天候が悪い日が続き作業が大変だったと思いますが、小型犬が隙間から逃げ出さないように施工して欲しいというこちらの要望通りにして頂き大変満足しています。
広々としたリウッドデッキ 200とメッシュフェンスの施工が無事完了致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ラチス格子のフェンスがキュートで、温かみのあるウッドデッキでございますね。ワンちゃんが通り抜けないようにというお客様のご希望を叶えることが出来、何よりの喜びでございます。これからも、提携施工店と協力しながら100%ご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
多少時間が、かかりましたが良かったです
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのカーポートがお洒落なご自宅に見事にマッチし、外観を損ねることのない自然なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後はスピード面でもご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,405mm 出幅 1,094mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積り依頼から出来上がりまでがスムーズで対応が早かったです。初めての申し込みで不安な部分も有りましたが、メールや電話の応対も丁寧で安心感があり、仕上がりにも大変満足しています。
フリーヤード オープンタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客さまより、『メールや電話の応対も丁寧で安心感があり』とのお言葉を頂きましたことは、私どもにとりまして何よりの喜びでございます。前面をポリカーボネート波板(グレースモークマット)で覆うことにより、雨風の吹込みを防ぎ、雨の日も快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,830mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みから1ヶ月以内を完了希望としていたが、予定通り丁寧な施工で満足している。
この度は、カーブポートシグマIIIY合掌の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。センター支柱のY合掌は圧迫感がなく、開放的なお仕上がりでございますね。ご満足頂けるお仕上がりとなり、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを考えてからこのエクスショップを携帯で見つけて連絡してあっという間に付けて頂いてとても満足しています。そして何より、この安さでつける事ができたので良かったです。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売の利点を活かした迅速な施工によりお客様にご満足頂けましたこと、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。アーチ屋根のダイナミックなカーポートが、ご自宅の顔となりとてもスタイリッシュな外観でございますね。お車2台分を余裕をもって駐車して頂けますので、雨天時も雨に濡れるご心配なく快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63