各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
12月上旬寒風吹き荒ぶ中、最初から最後まで工事進行に立ち会わせていただきました。職人さんの作業要領から心遣いにいたるまで感心した次第です。仕事が丁寧で本物の職人さんの仕事という感じです。実に段取りよくスムーズに進められ経験豊富な方だと推察しています。オーバーな言い方ですが、満足度100%です。今回の工事の方には本当に感謝しています。今回の発注にに対して、実は当初、他のネットショップで検討していましたが、対応の悪さから途中で断った経緯があります。それに引き替え、エクスショップの方の対応は丁寧で親切。社内教育が徹底しているところは信頼ができると思っています。不安が払拭されました。思わぬ良いものに出会えた思いです。これからも商売の基本を大切にしてください。末永くおつきあいをよろしくお願いしたいと思います。ありがとうございました。
寒い中、パワーアルファ RA型の施工にお立ち合い頂き、また、勿体ないほどのお褒めのお言葉をお寄せ頂きましたこと、誠に有り難く存じます。常に、100%満足頂きたいと思っております私どもにとりまして、このようなお言葉を頂きましたことは、何よりの励みになります。ポリカーボネート(ブルースモーク)のお屋根が、ご自宅の外観にマッチして、すっきりとしたお仕上がりでございますね。合わせてご注文頂きましたカーポートの着脱式サポート柱も綺麗に納まり、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,910mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブロンズマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
細かい朱蒙や希望にもその都度対応してくれて大変良かったです。また価格も大変明朗でリーズナブルなものです。
この度は、ナーラテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。ホワイトで明るく素敵でございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前の打ち合わせで丁寧な説明をして頂き、安心する事ができました。機会があれば、またお願いすると思います。
この度は、リウッドデッキ及びヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ご自宅の外観ともマッチして、本当に素敵なお仕上がりでございますね。今後も、日々精進して参りますので、是非またのご利用心よりお待ち申し上げております。
2011年11月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,650mm 出幅 1,094mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 正面用波板セット:波板ポリカ(グレースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前回に比べてスムーズでしたが、やはりエクスショップ、リクシル、職人さんの間での連絡がうまく取れていない印象はうけました。
スタイリッシュなテラス囲いが綺麗に取り付けられましたとこ、スタッフ一同大変嬉しく存じます。フリーヤードはお客様の目的に合わせ、様々な使い方ができる商品でございます。施工したことにより、さらにお客様の暮らしが快適になることと存じます。弊社を信頼して施工のご依頼をしてくださりましたのに、メーカー担当者とのやり取りでご心配をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、メーカー担当者との連絡を密にとり、お客様が安心してご利用して頂けるショップを目指して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き誠に有り難うございます。お客様のまたのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
早期工事を無理にお願いしたのですが、最短期間で施工をしていただき、丁寧な工事に満足しています。
『地域密着あんしん施工』にて、カーブポートシグマIII の施工をご依頼頂き、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。幅も広く、ゆったりとしたスペースを、お客様のご希望に応じて様々な用途にご利用頂けるものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,567mm 出幅 1,170mm |
| 柱高 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最終的な取り付けでは満足していますが、下見や施工業者の言動に不安、不満がありました。きちんと仕上げるのなら途中で客を不安がらせる言動はつつしむべきです。(商品の知識不足が目立ちました。)
この度は、現場調査、施工にお伺い致しましたメーカー担当者の対応に至らない点があり、ご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様により安心して施工をお任せ頂けますよう、メーカーとの協力体制を整えて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。また機会がございましたら、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2011年10月工事
目隠しとして暗くなっては・・・と思い、透明スリガラス調にしましたが、送っていただいた見本通りで、大満足です。暗くなる事はまったく無く、外からは見えにくく、思い切って施工していただいき良かったです。担当者の方からの返事も毎回いただき、安心してお任せできました。
前回施工致しましたテラス屋根に、前面パネルが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)のパネル材が、雨風や紫外線、更に外からの視線も遮り、申し分のないお仕上がりでございますね。これからも快適なお住まい造りのお手伝いをさせて頂きたいと存じますので、また何かございましたらエクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。再度のご利用、誠に有難うございました。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
家がエリア外であったため、メーカー対応となり、若干の工事費が発生しましたが、対応が丁寧で工事の方も親切で、よかったです。また、こちらのわがままで、自分で施工したカーポートと新設のカーポートの柱をつないで補強していただきました。(保証外とはなりましたが、強風時の安心が得られ、満足です。)あとは、自分で暇を見つけてブロックを張ろうと思っています。
カーブポートシグマIIIの施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有難うございます。スタイリッシュなカーポートが綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。既存のカーポートとの接続も無事完了し、安心してご利用頂けますことは、何よりの喜びでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,020mm 出幅 2,085 mm |
| 柱仕様 | ロング柱位置固定タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
はじめはネットでの注文が心配でした。実物が見えないため分からないことが多かったですが質問したことに丁寧に答えていただきました。施工時も話し合いをしながらの作業だったのでとてもよかったです。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。とても広々とし、素敵なお仕上がりでございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62