各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは以前から付けたいと考えていましたが、高いだろうな。という思い込みがありました。ある時たまたま携帯のサイトで見かけ施工を決めました。連絡もすぐあり信用が出来、本当に頼んで良かったです。商品に不満もなく設置してからは天気が悪い日でも車の乗り降りが快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm)/角柱4本 |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm/9枚)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2019年8月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,000mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前から洗濯物を干す場所が欲しかったので購入しました。テラス囲いなので天気に左右されずに洗濯物を干すことができるのがよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,189mm 高さ 2,255mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
築年数が経過し玄関ドアが劣化したため施工を決めました。鍵をカザスプラスにしたので便利です。基本メールでの対応ですが、電話でこちらの要望をきいていただき安心して契約することができました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
増築した部屋に廊下がなく直接日光が入り、暑いということと、雨に濡れずに車庫に行ける事を重視して担当者にアドバイスをいただいたことで、快適に過ごしています。また、釣り竿を付けたことで、部屋から物干が出来便利になりました。現場にいらしたスタッフに感謝しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
注文から施工までスムーズに出来ました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:トーメイマット色) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中古物件の家を購入しましたが洗濯を干す場所が不便だったので、リビングに隣接してウッドデッキに屋根をつけていただき、雨天の時も安心して洗濯物を干すことができとても便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62