各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2019年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日中日差しが暑いぐらい入っていたのですが、取り付けして頂いて過ごしやすくなりました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広々としたウッドデッキの上部を覆う形でテラス屋根が納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット)の屋根材は、雨だけでなく、熱や紫外線もシャットアウトしますので、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。室温の上昇が抑えられ、エアコンの効きが良くなるのではないでしょうか。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯干しができたのと玄関の屋根が狭く雨の日は困っていましたが快適になると思います。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(色:ガラスマット)の緩やかにカーブした屋根が雨の吹き込みを防ぎ、少しの雨でしたらお洗濯物が濡れず、窓も開けて頂けるものと存じます。また、玄関脇への設置ですので、傘を広げたり、閉じたりするスペースができ、雨の日でも気軽にお出掛けして頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが予想以上に使いやすく、明るくなった。また、屋根材が断熱材を使用したので、夏の暑さをかなりしのげるように感じた。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
来年新車購入を検討中で、その前にカーポートを設置してその効果を見ようと思ったため。雨の日はもちろん、晴れた日も日差しを遮れて室内の温度上昇が抑えられて快適になった。
2019年5月工事
現在あるウッドデッキが古く、痛んでおり、危険な状態なので、替えたいと思い、前回テラス屋根を購入、施工実績がある、エクスショップの中で、検討して、その中で、比較的安価な今回のもを注文しました。更に安く仕上げようと今回は、DIYに挑戦することにしました。施工説明書が、施工店向けと思われ素人の私には理解しづらく、かなり苦労しました。また束石の基礎工事のレベルを出すのにはかなり苦労しましたが、苦労して、仕上げた分、完成したときはひとしおでした。前のものと比べて、綺麗な仕上がりになったので、満足してます。最後にメーカーへのお願い。施工説明書が、複数の製品のものが一緒に掲載されているので、その製品専用の説明書があれば、あまり苦労せずにDIY施工がスムーズに出来たのではないかと思います。
この度は弊社でマージウッドデッキをご購入頂きまして、誠に有り難うございます。後付けには感じられない程、ご自宅と見事に調和し、綺麗なお仕上がりでございますね。お部屋から気軽にお庭へと出て頂けるウッドデッキは、お洗濯物干しはもちろん、天気の良い日には座ってゆったりとした時間をお過ごし頂けるものと存じます。説明書につきまして、貴重なご意見を有難うございます。お客様のご意見を参考に、改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年5月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,608mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場が広くなったし、仕事も丁寧でした。こちらの注文にもきっちりと応えてくれました。
カーポートと伸縮カーゲート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱側に垂れた屋根が特徴のテールポートシグマIII ですが、更に、サイドパネルの設置により、横からの雨の吹き込みや直射日光の差し込みが防がれ、快適にご利用頂けるものと存じます。外部からの目線を遮る効果も高いですね。アルシャインII M型もカーポートとマッチしており、高級感のあるお仕上がりでございますね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年5月工事
おしゃれな目隠しフェンスを探していて。当商品が気に入った。おもったより隙間が広く、目隠し効果が薄い。
この度はラインスタイルの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。デザイン性に優れたフェンスは、いかにも目隠しといった印象もなくお住まいに華やかをプラスするものでございますね。落ち着いたダークブラウンに植栽のグリーンが映える仕上がりでございます。長くご愛用頂ければ幸いでございます。今後もお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年5月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,000mm 出幅 885mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
平屋の新築を建てたのですが、洗濯物を干す場所も無く梅雨時期になる事も考えて、囲いテラスにしました。
サニージュ F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームと明るい床材が、新築のお住まいに相応しい爽やかなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアブルー)のパネルにしっかりと囲まれておりますので、雨風が強い日でも、お洗濯物が風に飛ばされたり、雨に濡れる心配がございませんね。お庭の一部を有効活用することで、毎日の暮らしがより充実したものになるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
もともと設置していたつっぱりタイプの物干し付きオーニングがあったのですが、それが壊れて洗濯物干しに困っていました。エクスショップのことは以前物置を検索したときに知っていました。現地調査のときに広々使いたいことや高さなど細かいところも聞いてくれて、施工時も竿の高さや奥行きもちょうどよくしてくれて、今までの物干し付きオーニングだととても狭かったのがすごく広くなってストレスがなくなりました。
広々としたプレシオステラス R型 テラスタイプの完成にお喜びのお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。広くなった物干しに余裕をもって洗濯物を干して頂け、突然の雨もポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が防いでくれるので安心ですね。有害な紫外線もほぼ100%カットされますので、洗濯物を干している際にうっかり日焼けしてしまう心配もないかと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63