各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6mm)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
盆休みを挟んだことで、申し込みから工事完了まで約1か月かかりましたが、エクスショップ担当者の方の対応も申し分なく、また、施工工務店の職人さんも気持ちのいい方たちで安心して任せることができました。支柱を埋める穴のセメント仕上げも徹底的にきれいに仕上げていただきました。
施工完了までにお時間を頂戴しましたのに、テリオスポートIII 1500 2台用のお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。何よりも、数多くの経験を積んできた施工担当者の技術や取り組む姿勢に高い評価を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。頑丈なスチール折板の屋根に守られ、お車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。また、日差しの強い日でも車内の温度が上がりすぎず、快適なカーライフをお楽しみ頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当園で飼養するアルパカの放飼場に屋根の設置を計画していたが、自前での設置が難しく、予算も限られていたため貴社を利用させていただきました。。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンカラーのテラス屋根が、建物の外観に自然に馴染み、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。急な雨でも、雨宿りが出来るテラス屋根は、熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が夏場の強い日差しを和らげますので、暑い季節にもアルパカさんが元気で快適に過ごせる環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウットデッキが小さく窓との段差があったのが広く高低差が無くなり洗濯も楽に干せるようになりました。使われていなかった表の庭を駐車場に変えたことで有効活用でき、お手入れも楽になりました。
この度は弊社でリウッドデッキ 200とヴェクターテラス F型 テラスタイプ・ミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなテラス屋根とフェンスが、ご自宅の外観に違和感なく調和し、温かみを感じるウッドデッキがお庭のイメージに明るさをプラスしますね。お部屋から段差なく繋がるウッドデッキは、お洗濯物を気軽に干して頂け、オプションのステップを併せて設置された事で、お庭への行き来がスムーズになるものと存じます。テラス屋根がお洗濯を雨や紫外線から守り、天候に気兼ねなくテラスをお使い頂けますね。フェンスが外からの視線を遮りますので、お庭が安心してお過ごし頂ける快適な空間になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を購入したので、雨対策のためにカーポートが欲しいと思いました。
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | MR(メタリックローズ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
家の建て替えで、古い物置を移動しなくてはならず、これを機に新しくすることにしました。撤去もお願いでき、助かりました。
この度は弊社でエルモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。MR(メタリックローズ)の落ち着いたローズカラーの物置が、周囲の景観に違和感なく収まりました事、宜しくお願い申し上げます。中央部分が大きく開く扉から、大きなお荷物もスムーズに出し入れして頂けるものと存じます。またお荷物の大きさやお客様の使い勝手に合わせて、棚の高さを組み替えて頂けますので、より沢山のお荷物が収納出来、空いたスペースを有効活用いて頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,745mm 高さ 2,175mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット)※価格別途 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
地元の施工業者との相見積もりを取った結果、エクスショップの方が安いためお願いしました。ですが、メールや電話に対するレスポンスが非常に遅かったです。3月に最初にメールをして以来、何をするにも時間がかかり、メールをしても数週間回答がないためこちらから連絡を入れることもありました。結果、施工は8月になりました。不安になり電話をしても繋がらないこともありました。ただ、価格面は他より安いので、気長に待てる方にはお勧めできます。施工担当者の方は、暑い中てきぱきと作業されており好印象でした。
この度は弊社でストックヤードII 両側ドア付きタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。後付けには感じられない程、ご自宅の外観に違和感なく完成しましストックヤードは、スッキリと綺麗な収まり具合でございますね。この度はご依頼を頂いてからの弊社の対応にお時間を頂き、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、細やかな状況報告を徹底し、お客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、スタッフ一同努めて参ります。この度は大変申し訳ございませんでした。
2018年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,299mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
犬の飛び出しも気にしなくて良いですし、ゲートを閉じた時もスッキリしていて、付けてもらって良かったです。
トリップゲート ペットガード型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。伸縮カーゲートの操作性の高さだけでなく、閉めた時の姿の美しさにもご満足頂けるものと存じます。ペットが飛び出す心配も無くなり、ご家族にも、ペットのワンちゃんにも優しいカーゲートでございますね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年8月工事
今まで2階に洗濯物を干していたがウッドテラスを設置してもらい2階に上がる手間が省けて助かっています。申し込みから工事完了まで凄い早かった
リウッドデッキ 200、ヴェクターテラス R型とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根により雨は遮られますが、光は差し込み、お洗濯物もよく乾くものと存じます。重たい洗濯物を2階に運ぶ手間が省け、急な雨で慌ててお洗濯物を取り込む必要もなくなるかと存じます。これからも、全てのお客様に100%ご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62