各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
同業者の方から価格の安さで決めるならエクスショップが1番安いからと教えて頂いたのでエクスショップに決めました。担当者も決まっているので質問など問い合わせした際に話が重複しないので凄く問い合わせしやすかったです。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージにマッチしたシンプルなプラチナステンのお色のカーポートは、デザイン性溢れるコンクリートとも相性良く、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。大切なお車を汚れや傷みから守り、冬場はガラスの意凍結を防ぎ、夏場の遮熱効果もございますので、1年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。当商品をお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック/ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
道路と庭が面していたが、改善された
この度は弊社でモクアルフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の道路と敷地の境界線上にフェンスがスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。ご自宅のモダンな雰囲気と調和した木目調デザインのフェンスは、外からの視線を程よく遮りながらも、スリットからは光が入り、圧迫感がございませんね。敷地の境界が明確になる事で、防犯性が高まり、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,998mm 高さ 600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置場所が、風あたりの強い土地柄だったので、三協アルミのシャトレナ3型は、「風の当たる面を緩やかな曲面にすることで風による騒音を抑える。」とカタログにあり、これに決めました。40数年たって、大木化した貝塚伊吹を根元から切り、フェンスに替えたおかげで、防犯上も良くなり、また大変明るくなり良かったです。工事の方も、大変良くしてくださり、感謝致しております。
この度は、シャトレナの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。貝塚伊吹の生垣に代わる新しいフェンスがお住まいに綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。『防犯上もよくなり、また大変明るくなり良かったです』とのお言葉、誠に光栄でございます。メンテナンスが楽で耐久性にも優れたフェンスですので、長くご愛用頂けることと期待しております。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の周りに物がおけるようになった工事の人も感じがよくまた利用させていただきたいです
弊社でヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観に違和感なく、寄り添うように綺麗に完成しました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線を遮り、夏場の強い日差しを和らげますので、一時的なお荷物の保管に便利で、お庭での作業が捗るものと存じます。この度の施工で、提携施工士の施工担当者にお褒めの言葉を頂けました事、誠に光栄でございます。これからも全ての対応においてご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入動機は、新車への買い替えです。雨降りの乗降、朝露、霜対策になり快適です。ちょっとした屋外作業するのに日差しを遮ることができ、直射日光を受けることなく快適です。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。新車へのお買い替えがきっかけだったとのことですが、快適なカーライフをお楽しみ頂いている様子が伺え、私共も大変嬉しく存じます。駐車スペースとしてはもちろん、作業スペースとして、お寛ぎのスペースとしてもご活用頂けることと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,571mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築時からのガレージ引き戸で老朽化により車輪が取れかけていたため開閉に手間どっていたが今回の工事により開閉がスムーズになった。
この度は弊社でトリップゲート RB型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のお色や既存のカーポートのお色にマッチした、ブロンズカラーのカーゲートは、お住まいとの一体感がございますね。操作性に優れ、慌ただしいお出かけ前の時間や、帰宅の際にもスムーズな開閉で、ストレスなくお使い頂けるものと存じます。道路と敷地の境界線を明確にし、防犯性を高めますので、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車購入の度に購入を検討して居りましたが設置出来るか分からず今回、新車購入の機会に設置して頂きました、設置して隣家から仕切りが出来て良かったです。車の汚れも少なくなりとても快適です。
2018年4月工事
室内で物干しができる
この度は弊社でサニージュ F型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅に寄り添うように、違和感なく完成したテラス囲いは、ホワイトのフレームが明るく爽やかなお仕上がりでございますね。お部屋が一つ増えたような感覚でお使い頂けるテラス屋根は、外の自然な陽光を取り込み、花粉や黄砂などの外気を気にせずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。また天候に左右されずにお使い頂けるスペースを、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートができ、雨の日は車の乗り降り時に子供や、妻が濡れずにすんでいます。
この度は弊社でレイナトリプルポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地いっぱいに完成した広々としたカーポートは、お住まいの外観に違和感なく調和し、明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、屋根続きに設置された事で、玄関から雨に濡れずにお車に乗って頂く事が出来ますので、雨の日のお出かけが楽しくなりそうですね。これからもエクステリアを通してお客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまで青空駐車だったのですが、車の傷みも激しく心を痛めていました。今般、車の買い替えの機にカーポートの設置を行い、熱線や雨による車・塗装の劣化を大幅に減らすことを期待しています。エクスショップの対応は、迅速でよかったと思います。
サイドパネルも追加したプレシオスポート は、雨の吹き込みや直射日光の差し込みがほとんどなく、車に優しいカーポートでございますね。新車の美しさをいつまでもキープすることが出来るものと存じます。商品の品質だけでなく、弊社スタッフの対応にもご満足のお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63