各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2016年12月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車やバイクの屋根が欲しかったのでカーポートの購入を決意しました。親切・丁寧な施行で安心してお任せできました。雨に自転車やバイクが濡れることなく快適に使用させていただいてます。
プレシオスポート 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。また、エクステリア商品のほかにも土間打ち工事などにも対応していますので、お客様のご希望に沿った施工を実現いたします。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年12月工事
ひとつ、ひとつが担当となっており、その都度担当者でないとといったようになり、やりとりに手間取りました。また、知りませんでしたが多かったので・・・。結果、設置業者のかたはとても親切にしていただいたので、そこは良かったです。商品も満足しております。後は、ショップさんのスキルアップに期待です。
バイク保管庫 床付タイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社担当者の知識不足により、ご迷惑をお掛け致しましたこと、深くお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、今後は、勉強会などを行い、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2016年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後は雨よけはもちろん、霜、鳥の糞の回避なによりも屋根が出来た事によって敷地区画の明確化でセキュリティが向上したと感じてます。
レイナトリプルポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)のアーチ状の屋根がお車をしっかり覆い、頼もしい存在でございますね。お車の汚れや傷みが軽減されるだけでなく、防犯面での効果も感じて頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PG(ピュリティーグレー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,220mm 奥行 62,715mm 高さ 2,588mm |
車両が大きいこともありカーポート等ではどうしても濡れてしまうし手入れが面倒くさいので購入しました。暴風雨の際でも濡れることなく安心して保管できます。 仕事柄再度、購入工事をお願いするかもしれませんのであえて今回は辛辣な意見を述べさせていただきます。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。弊社の対応におきまして、お客様にご迷惑並びにご心配をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。高い耐久性を誇り、風雨にさらされても、お客様の大切な収納物を汚すことなく保護してくれます。弊社では工事・商品・台風という三つの保証をご用意しています。お困りの際にはぜひお声掛けください。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ハウスメーカーと比べてかなり安価で済んだので満足。
この度は、カーポート、テラス屋根、ウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。どれもお住まいの雰囲気によくマッチし、後付けとは思えない自然な仕上がりでございますね。カーポート、テラス屋根の屋根が雨や日差しを遮りますので、一年を通して快適にご利用頂けるものと存じます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。価格にご満足頂けて幸いです。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品は安くてよい。イメージ通りになりました。しかし、せっかく電話等じゃなくて打ち合わせができるのに施工までにスムーズさが思ったよりはないのでイメージに近い画像を先にこちら側から送るような手順にしたら良くなると思います。
プレシオステラス F型 テラスタイプ 連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨から洗濯物を守るのはもちろんのこと、冬には夜露によって洗濯物に霜が降りるのも防ぐことができます。エクスショップではPマーク取得企業として、お客様からお預かりしている個人情報の保護に努めていますので、安心してご注文いただけます。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外観が明るくなりました。幅広いメーカーが選べることができるのはとても良いです。ただ、委託されてる工事者は、日曜大工レベルの技能にはがっかりしました。「LIXILは、ykkに比べてやりにくい」とか言われて、吊り下げ物干し竿を調整するために何度も柱に穴を空けられて、もっと腕のある人に工事をしてもらいたかったです。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者の対応が至らず、ご迷惑をお掛け致しましたこと、深くお詫び申し上げます。弊社スタッフの商品及び施工に関する知識を高めることで、施工店による完成度の差が生じないよう努めて参ります。今後、より一層スタッフの教育に力を入れて参りたいと存じますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63