各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2015年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時洗濯物が濡れる為、テラスの中に洗濯物を干したいので購入を考えました。テラスが完成して、天気の悪い日は、テラスの中に干すことにより、雨の心配をしなくて済むようになり、妻も母も大変喜んでいます。施工業者の方も打合せも丁寧に説明していただきました。ただ、メールをあまりチェックしないので、エクスショップからのメールを見るのが遅れることがありましたので申し訳ありませんでした。
ヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのカーポートが立派な日本家屋の景観を損ねない、違和感の無い素敵な仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根は雨や紫外線を防ぐだけではなく、夏場の日差しを遮り、室内の温度上昇を防ぎますので、お部屋の中でも快適にお過ごし頂けると幸いでございます。ご家族様に喜んで頂けて、エクスショップのスタッフ一同も大変感激でございます。今後も更に沢山のお客様にご満足頂けますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨宿りするスペースがなかったので、屋根が付いて便利になりました。工事発注から完成まで誠意対応していただき、迅速に取り付けていただきました。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広い奥行の熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨や直射日光をしっかりと遮り、天候に関係なくベンチでゆったりとお寛ぎ頂けるものと存じます。弊社スタッフ、ならびに、施工担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築時にはカーポートまで手を付けることができなかった為、1年後に改めて購入を検討することになりました。地元工務店に直接施工依頼するよりも遥かに安い見積もりであった為、施工の決め手となりました。しかし、ネット購入ということもあり、営業担当者との連携、意思疎通はとりづらいとこが難点。全国対応ですので、多くの需要があると思いますし、日々個別対応に追われることは分かりますが、1人の顧客をもっと大切にして頂けると安心感を増すのでは…と感じます。地元工務店の施工担当者は、親切丁寧でしたので非常に安心できました。また機会があれば利用したいと思います。
レイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのお色のカーポートがお住まいの外観にマッチし、青空に映える美しいお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、夏場の車内の温度上昇を和らげ、冬場のガラスの凍結を防ぎますので、一年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。営業担当者との連携、意思疎通が取りづらいというお客様の貴重なご意見を頂き、今後は更に細やかな連絡を心掛け、お客様お一人お一人に真摯に対応出来るよう、スタッフ一同努力して参る所存でございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,250mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,624mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm)/標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(色:ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
交通量のある道路沿いの手動のカーゲイトの開け閉めに難儀していましたので、電動カーゲートに変えようと思いネットで検索をして、エクスショップを見つけました。カーポートも同時に設置して頂くことになり、現地の打ち合わせ時にしっかり希望を聞いて頂き、商品の選択、工事施行、引き渡しまでスムースに進行しました。出来映え、使い勝手もよく大変満足しております。
この度はネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 縦連棟及びワイドオーバードアS2型 電動式の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。オータムブラウンの色味で揃えられたエクステリアが、お住まいの外観と馴染み、落ち着いた印象のお仕上がりでございますね。お客様のご要望をしっかりお聞きすることが出来、『大変満足』とのご感想を頂きましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
比較的に対応が早くとても便利な感じなのでお世話になりました。荷物も整理が出来て良かったです。
物置の施工をエクスショップにご用命頂き、お褒めのお言葉をお寄せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お住まいの一部として違和感なく納まる、落ち着いたお色でございますね。収納力が高いうえに、2枚の扉がスライドして開くので、大きなお荷物の出し入れもスムーズでございますね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
1台用カーポートとテラス屋根は、いずれも設置後に車・バイク共に雨に濡れることなく保管できるようになり工事を発注して良かったと感じています。
2015年12月工事
8月25日の台風15号でカーゲートが壊れて、カーゲート開閉に手間がかかり不便だったのが解消されました。 仕事の関係で、休日以外の立ち合いが難しい状況でしたので、土・日の工事施行日を設定いただき大変助かりました。
トリップゲート RB型 ノンレール 両開きの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの雰囲気にマッチし、違和感のない仕上がりでございますね。カーゲートを新たに設置した事により、防犯性が高まるものと存じます。お客様にとって安心出来る環境となりうましたら、幸いでございます。今後も更にお客様のご希望に応えられるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
隣家勝手口の目隠しのため、ライシスフェンスの設置を依頼しました。地元のエクステリア店とあまり変わらない施工金額なので迷いましたが、担当者様と見積もり依頼を何度もしていただいたこともあり、今回、設置をお願いしました。また、発注後の色の変更も対応していただき、立派で落ち着いたフェンスを設置することができました。仕上がりについても満足しています。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。その後ライシスフェンス13型の機能性にはご満足頂けておりますでしょうか。しっかりとした目隠し効果を発揮しつつ、風通しを確保できますので、安心快適にお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もネットショップの強みでもございます格安のお値段と、それに加えた最高品質の商品提供をモットーに日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63