各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
車両がきれいである。ワックスが減少した。
この度はネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調)の屋根がお車を優しく包み込み、霜や雨などによる汚れ防止にお役立て頂けますね。お車の出し入れもしやすく、快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様に最大限ご満足頂けるショップを目指して、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の見積もりよりも安かった、工事日がすぐ決まりすぐに設置が完了した。
ネットショップならではの格安のお値段と迅速な対応によりお客様にご満足頂けましたこと、私どもにとりましても何よりの励みとなりました。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、施工店の協力ものと一層質の高いサービス提供を目指して参りたいと存じます。片流れのプレシオスポートに着脱式補助柱が設置され、強風時も安心感がございますね。今後もお客様の生活に笑顔とゆとりをお届けできますよう、スタッフ一同尽力して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 1,324mm 高さ 1,231mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
市の条例で太陽光発電所の周囲をフェンスで囲まなければならず、自作の簡易フェンスで済ますか、業者にお願いするか迷っていたところエクスショップさんのホームページにたどり着きました。ネットで簡易な見積もりが可能だった為、代金の大方の目安がついたので、購入に踏み切りました。フェンス設置前はだれでも入れる状況でしたが、設置後は防犯面だけでなく、小さなお子様が入って怪我をするといった可能性等を考えても、安心することができてます。
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。広い敷地をしっかりとガードしたメッシュフェンス G10が設置され、安心感がございますね。キャスターの無い トリップゲート NC型は砂利の上でもスムーズに開閉して頂くことが出来ますね。お客様だけでなく周辺にお住まいの方々にも安心してお過ごし頂ける施工が完成し、私どもも大変嬉しく存じます。今後もより明瞭なHPへと発展させ、全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指して参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安い!そこはありがとうございました!
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなシャイングレーのお色が山の緑に馴染み、違和感のないお仕上がりでございますね。今後も弊社は、価格の面だけでなく、丁寧なご対応やスピーディな施工といった面でも、お客様に一番信頼して頂けるショップを目指して精進して参ります。またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップをご利用くださいませ。
2015年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は、住宅購入時に設置希望しましたが、エクステリア工事は、専門店にお願いして下さい、と言われ、探しておりまして、ネットで御社を見つけて見積りを依頼致しました。お願いした工事後、全ての箇所、とても快適になりました。別居の家族親戚共、とても感激してもらえました。オーニングは、強い陽射しを遮り、涼しく過ごせる事、ウッドデッキは掃出し窓から段差なく素足で外に出られる事、カーポートは、雨に濡れない、強い陽射しを遮られる事、門扉、フェンスは引き締まった印象と防犯になっております。御社の利用についての感想はメールや電話で連絡を取り合い、こちらの希望を色々と聞いて頂き、思った以上の出来上がりとなり、とても感謝しております。ただ、仲介の方と現場担当の伝達事項が上手く出来ていなかった事、スケジュールの連絡がきちんとされていなかった事、安全管理が出来ていなかった事が残念でした。仲介の方には、その旨お伝えしましたので、今後は改善される事と思います。また、工事をお願いするかと思いますので、その時も宜しくお願い致します。
カーポート・ウッドデッキ・門扉・フェンス・オーニングと、エクステリア全般の施工を、エクスショップにお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。また、それぞれ使用されての感想をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。『思った以上の出来上がり』との感想を頂きましたことは、施工担当者はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。これから、気候も良くなりますので、広々としたリウッドデッキ 200に、ご家族の明るい笑い声が響くのではないかと存じます。提携施工店と弊社との連携につきまして、貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。お客さまのお言葉を真摯に受け止め、今後は、連絡を密に取り合い、より安心してお任せ頂けるよう努めて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63