各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨時期で天候の都合で施工が予定通りになりませんでしたが、きちんと対応していただきました。エアコンの取り付けの関係で、ダクトを出す位置を確認することにも対応していただき、良かったです。お一人で作業をされたので大変だったと思います。大変お世話になりました。
この度は、ライザーテラスII F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーの屋根がご自宅の外観とマッチして、大変良い仕上がりでございますね。本商品の熱線吸収ポリカーボネートの屋根は、雨や紫外線、日差しの熱からお客様のお車をお守りします。これからは、夏の暑い日でも快適にお車をお使い頂けるのではないかと存じます。今後もお客様のお声を励みに、一人一人のお客様に丁寧かつ誠実な対応を心がけ、少しでも多くのお客様に満足頂けるよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージしていた物より、理想に近い見た目で満足です。雨天時の乗り降りが楽になりました。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅前の広い敷地を有効にご活用頂け、それでいて、圧迫感のないお仕上がりでございますね。お客様の理想に近い形で納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
目隠し塀ができて、プライベートが守られたので良かった
この度はめかくし塀P型 高尺タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。外部からの視線をシャットアウトする目隠しフェンスが設置され、お客様のプライバシー保護にお役立て頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもお客様のご要望にかなった完成を目指して努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
もともと裏庭にフェンスを検討しており、色々調べていて、エクスショップが目に留まった。小さい子どもがおり、地上面から少し高い所に家があるため、なかなか思い通りに庭で遊ばせてあげられなかったが、設置後は快適に安心して遊ばせてあげられている。
この度はハイグリッドフェンスUF8型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。安全性と強度に優れたフェンスが設置され、安心して遊べる空間が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様に更にご満足頂けるショップを目指して日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
サイトが大変親切で分かりやすく、口コミに書いているように、安心してお願いしました。
弊社HPにお褒めの言葉を頂きましたこと、『お客様の声』をご参考にして頂き安心してご依頼頂きましたこと、誠に光栄でございます。大型の物置がお庭の一角に綺麗に納まり、様々なお荷物の整理にご活用頂けますね。収納性、防犯性、安全性に優れたネクスタ 一般型 でございますので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を置く場所が階段を登った家の倉庫だったので、出し入れが大変だった。しかし、カーポートを設置してからは、駐車場に停める事が出来、便利になった。※今までは駐車場だと、雨ざらしだった。エクスショップは不明点等が有った際に連絡がスムーズに行えて良かった。
プレシオスポート ワイドの設置によりお車ばかりでなく自転車の保管にもお役立て頂け、大変利便性の良いお仕上がりでございますね。雨や黄砂、紫外線、太陽熱などをカットすることでお車や自転車の痛みや汚れを軽減できるものと存じます。今後もネットショップならではのスムーズなお取引を追求し、ご利用頂くすべてのお客様に快適に弊社をご利用頂けますよう、益々精進して参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
レビューをみて安心して購入できる会社だと思った事とまだ快適さはわからないけど、みた目もいい感じ。工事も早く終わりあっという間だった。
弊社HPに掲載致しております『お客様の声』をご参考にして頂き、安心してご依頼頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。アーチ状の屋根で広い敷地をしっかりと覆うネスカR (ラウンドスタイル) ワイドが、雨や有害な紫外線を遮り快適な空間を創り出します。お車の駐車スペースとしてはもちろん、お洗濯物干し場や雨の日の作業場に幅広い用途にご活用頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
外部からの、侵入が少し安全になつた。
この度はメッシュフェンス M0の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。視界を遮らないすっきりとした見た目のメッシュフェンスでございますが、耐久性と強度に優れておりますので、防犯性も格段に高まり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変満足しています。電話で質問した際の担当者、現場調査・施工担当者の対応もとても丁寧で親切で良かったです。仕上がりについては一部もう少し良ければと思う所もありましたが、全体的には満足しています。この度は、本当に有り難うございました。
レイナポートグランの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。また、施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。今後、お客様に100%ご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱4本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物干し場のスペース確保と自転車、バイク置き場も兼ねてカーポートを設置しましたが、雨にぬれないため、便利には当然なりまし。
この度はエックスルーフ ワイド及びライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。どちらも透明度の高い屋根材をご使用頂いておりますので、明るさを損なうことなく雨や紫外線を遮る機能的なお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の毎日の暮らしを更に快適にするお手伝いが出来ますことを、願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63