各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やはり雨の心配がなくなったところです。スタッフの駐車場への通り道になっていたので便利になりました
カーポートの設置により早速快適お過ごし頂けておりますようで、私どもも大変安堵しております。シャイングレーのフレームとブルースモークの屋根材のお取り合わせが上品で素敵でございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の出し入れが、楽になった。
プレシオスポートとレスティナフェンス21型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が、光を通し、青空によく映えるお仕上がりでございますね。ご家族皆様の自転車を、余裕を持ってとめることが出来、雨や埃だけではなく、有害な紫外線からも自転車をお守りすることが出来ますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,025mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
指定の建築屋さんとの相見積もりを取りたかったのとホームセンターのはいやだったので、ネットで検索して問い合わせをしました。工事までとてもスムーズで、メールとTELのやり取りだけで十分です。私の場合、ある程度自分で探して決めていたので工事前の打ち合わせはスムーズでした。工事の方も良かったので安心しました。当日が雨でまた延びるかと思いましたが、どうにか施工して頂きましたが、電話をしてからひと月以上かかりましたので、その点は改善の余地があると思います。施工例の写真、コメントがとても参考になりました。とくに工事の方は地域差がありますので、自分の近辺の施工例はとても必要です。コメントの少ない方がいらしゃるので文字数を義務化しても良いかと思いますが。
レガーナポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、丁寧な感想をお寄せ頂きましたこと、誠に有り難うございます。価格、商品、施工技術において、ご満足頂け、私どもも大変嬉しく存じます。今後は、スピードの点でもご満足頂けますよう、改善に努めて参ります。キュートな雰囲気のお住まいにシンプルなデザインのカーポートがマッチして、美しいお仕上がりでございますね。雨だけではなく、太陽の紫外線や熱も遮る熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根材でございますので、夏場の車内温度の上昇も抑えられ、快適にご使用頂けるものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工箇所が狭いところでしたが、搬入もして頂いてとても満足しています。硬い地盤を人力で掘って頂いて、コンクリートの養生も丁寧でよかったです。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者との連絡が悪く、見積もりの日に1時間以上待たされたがその後対応は迅速にしていただき施工業者の方の誠意を感じた。
テールポートシグマIII の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。袖壁一体型のカーポートは、雨風の吹込みをしっかりと遮る機能的な商品でございます。お客様の愛車をお守りするパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。現場調査の際は、お忙しい中お時間を頂いたにも関わらず、お客様をお待たせしてしまい申し訳ございませんでした。今後はこのようなことの無いよう正確な業務を徹底し、お客様にご信頼いただける企業を目指して参りたく存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品は白色にして爽やかでとてもいい感じです!工事も2日かかる予定が1日で終わって満足しています!丁寧に工事をしていました!ありがとうございました!今からコンクリートをしてもらいますので、完成ししだい写真も送りますのでよろしくお願いします!
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お車2台をしっかりと覆う大型のカーポートですが、ホワイトのフレームが明るく爽やかで、圧迫感のないお仕上がりでございますね。施工内容にご満足の声を頂戴出来ましたこと、施工士はもとより私どもも大変嬉しく存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 9,600mm 出幅 2,685mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工業者の方々は、一生懸命仕事され、またいろいろアドバイスいただき、とても信頼できる業者さんでした。エクスショップ担当者の方は、こちらの希望した物と、実際にできあがった物にズレがあり、問い合わせましたが、図面通りなんでという回答でした。立体の物を作るのに、平面図で理解しろというのは、細かい箇所はこちらの意思が伝わり難いのかと思いました。担当者も3回代わられ、とても残念です。
事前のご説明が不十分であり、お客様のご意向とお仕上がりに相違がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また担当者の変更によりましてもお客様にご心配をお掛けしてしまいましたこと、重ねて心よりお詫び申し上げます。ご指摘頂きましたことを肝に銘じ、今後お客様にご信頼頂ける企業となれますよう、お客様目線でのきめ細やかなご説明と真摯な対応に努めて参りたいと存じます。今後また何かお気づきの点等ございましたらお手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物と布団が干せて家のフロアと同じ高さのデッキが非常に魅力で便利です。建物の契約中で引渡前に見積が取れたら更に良かったと思います。
この度はほせるんですII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋から段差無く設置されたテラス囲いは、お部屋が一つ増えたようでございますね。雨天時の洗濯物干し場や、フェンスにも布団を掛けて干して頂けるなど大変重宝頂けるものと存じます。今後すべての面でご満足頂けますよう、より良いシステムを検討して参る所存でございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品自体は他の会社と比べ、とても安いと思います。電話の際の対応も良く、丁寧に説明をして頂けました。カーポート、ブロック塀、フェンス、門扉を設置しましたが、見栄えはもちろん良くなりました。カーポートの位置は最終確認がありましたが、高さのことに関しては触れておらず、完成してみれば、少し高過ぎて雨がすべて車にかかってしまう状態になりました。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。価格面やお電話対応にお褒めのお言葉を頂戴し大変光栄でございます。しかしながらお仕上がりの一部にご満足頂けない点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はこのようなことの無いよう事前の打ち合わせを密に行い、完成後にイメージ違いが起こることの無いよう努めて参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、この度の施工によりお客様ご家族様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。また何かお気づきの点がございましたらお手数ではございますが、弊社までご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63