各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりが他より安かったため利用しました。工事の日程をメールや電話で丁寧に対応頂きました。納期通りに完了し、商品も問題なく大変満足しています。
この度はジーポートneo Aタイプ 2台用 角柱4本 標準鼻隠しの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。頑丈なスチール折板の屋根を4本の柱でしっかりと支えたカーポートが大切なお車をお守りする頼もしい存在でございますね。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、更にご満足頂けるショップを目指し精進して参ります。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事も丁寧かつ迅速にしていただき、仕上がりも満足の出来でした。値段も割安感を実感出来、今後エクステリア関連でお願いすることが出てきたら、お願いしたいと思います。
この度は、ジーポートneoの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのカーポートが、高級感があり、素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
迅速な対応ですぐ現場の下見に来ていただき、最短で工事を行ってもらえたことには満足しています。こちらの窓枠が微妙にひし形になっていたので窓枠修正の大工仕事を再度来てやっていただきましたがその対応も含め良かったです。
インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。キャラメルウッドGの落ち着いた雰囲気が、建物の内装とマッチして、趣のあるお仕上がりでございますね。窓から見える雪景色と対照的な温かい室内の雰囲気から、お客様の人柄が感じられます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 【遮光】スチール折板(ペフ無/t=0.6mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工会社さんも丁寧で大満足です。
カーポートと物置の施工をご依頼頂き、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。頑丈なスチール折板の屋根を太い4本の柱で支えておりますジーポートneoは、積雪100センチまで対応しており、安心してご使用頂けるものと存じます。大切なお車を雨や雪、強い日差しからお守りすることが出来、お車にも優しいカーポートでございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
Web上のやり取りと言うことで、不安でしたが、キチンと書面と電話での対応も、分かりやすく満足です。仕上がりも、予想以上で、大満足です。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はお顔の見えないネット販売ではございますが、お客様のお気持ちに寄り添い、出来る限りご要望に沿った施工となりますよう心掛けております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 12,055mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 遮光タイプ/スチール折板(ペフ無/t=0.8m) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
支払い方法や見積もりの追加などで何度か変更があったりでメールのやり取りを担当の方としたが、非常に丁寧で親切な対応で安心してお任せすることができて助かりました。ただ、残念だったのは10月に見積もりをお願いして雪が降る前に施工をしたかったのだが近くに提携のFC店がないらしく1月下旬の施工になってしまった事と、メーカー安心施工になってしまい予算より大幅に価格が上がってしまったことが残念でした。
この度は、テリオスポートIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのカーポートが、お車ともマッチし、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後は、お客様の立場にたって、迅速な対応そしてご満足頂けるサービスできますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂ければ、幸いでございます。
2013年12月工事
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変満足している
この度は、ジーポートneoの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。頑丈なスチール折板の屋根を、4本の柱でしっかりと支えておりますので、安心してご使用頂けるものと存じます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,709mm 奥行 5,009mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事開始日が遅れた。工事期間が約束より2倍以上かかった。工事が遅れる連絡がなかった。電話ではお詫びをしてもらったが、減額という形での謝罪はなかった。
この度は、ソルディーポートの施工をご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴してしまい、ご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございません。今後、お客様のお言葉を真摯に受け止め、迅速で確実な対応を心掛けて参ります。万が一、何かございましたら、お手数ではございますが、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
山形県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63