各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2019年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日当たりが良すぎて、陽射しが強いときには部屋の中まで陽があたり大変眩かったですが、屋根を付けたことによってワンクッションでき過ごしやすくなりました。物干しをつけたことによって、雨の日でもあまり気にすることなく外に干せるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
ネットでの工事発注は初めてだったので当初は不安でしたが全て問題ありませんでした。工事も迅速で大変ありがたかったです。室内からの段差がだいぶ解消されて広がりも感じられるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カシミヤベージュ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,870mm 高さ 2,119mm |
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ファインシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
タイヤやアウトドア用品などを収納できるようになり、快適になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで工事を依頼するのに抵抗がありましたが、問い合わせなど問題ありませんでした。ウッドデッキの設置で生活範囲が広くなりました。今のところ満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
価格も施工業者さんの対応も丁寧で満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
転倒落下防止のため。効果が期待できそう。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 2,920mm 高さ 2,116mm |
物置をずっと探していて、通販で不安しかなかったけど、工事担任の人が真面目な人で良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
山形県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63