各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2020年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
空地への特殊な用途のためのカーポート2基設置となったが、単管で組むなどより遥かに素早く、美観や対候性にも優れた製品を設置することが出来た。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 1,520mm 高さ 2,360mm |
便利な物置を買う事でとっても便利です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・価格。・ホームページから手軽に申し込め、商品を選べる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,441mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までも門扉は設置しておりましたが年数も経っていて劣化もしていましたし犬がいますのでペット対応の商品が気に入って購入いたしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
隣の畑が丸見えでこまっていましたが、フェンスを取り付けて改善しました。また、担当の施工士さんがとても誠実な方で、良い仕事をして下さいました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | オリーブグリーン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,050mm 奥行 2,210mm 高さ 2,020mm |
・前の物置が2台あったが、もう40年余り経ち、ドアの部分が腐食したので、より大きい物置を1台購入しようと思い立った。だいぶ大きな物置なので以前に比べ整理整頓がスムーズにできて満足している。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
テレビコマーシャルが直接のきっかけ。工事依頼後連絡が頻繁にあり安心できた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
施工日程調整に手間取った。施工は非常に丁寧に対応頂いた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63