各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでに自宅のカーポート(今回はセカンドハウス)、物置を発注しており、安心してお願い出来ると思った点。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
施工前は自然材料(竹)で経年劣化が激しく、危険性もあったので見栄えも含めてシンプルになり満足です。また、施工までのやり取りも問題なく、実際に、見積もり、施工を実施していただいたところも丁寧な仕事をしていただきました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
以前から浴室の窓からの冷気がひどく二重窓にしたいと思っていました。施工後は驚くほど冷気をシャットアウトできていて、もっと早くやればよかったと感じました。電話での対応や現場に来てくださった作業員の方には、良い印象しかありません。こちらの都合でいろいろとお願いをしてしまいましたが(作業員の方には非喫煙者の方を、柔軟剤や香料の強い洗剤を使った作業着は避けて欲しいとの旨)、快く対応して下さりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数年前の雪害でカーポートが倒壊してしまったため、再度の購入です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(カーゲート)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,128mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しフェンスのお陰で、プライバシーが守られて良かった。細かい要求にもしっかり対応してくれた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングの目隠しが必要になり、見積りをお願いしました。木目調なので雰囲気も良く、人目が気にならなくなったので庭もアウトドアリビングのように使えるようになってとても満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル/桑炭 枠・柱/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
道路沿いの為、通行する車や人の目が気になっていましたが、施工後は気にならなくなり快適です。営業の方もとても丁寧にこちらの要望に応えて頂き、対応も迅速で大変満足しております。職人さんもとても丁寧でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62