各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2016年1月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,708mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前の伸縮ゲートは、約30年間メンテナンスをしてきましたが、最早寿命がきました。購入した伸縮ゲートは、軽量で取り扱いが容易です。
アルシャインII L型 Aタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。道路と敷地を隔てるカーゲートがお住まいの外観に違和感なく完成し、オータムブラウンのお色は落ち着いた印象のお仕上がりでございますね。操作性に優れ、軽い力で開閉して頂け、お住まいの防犯性を高めまうので、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら、幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
数年前、北側の部屋にリクシルの内窓を設置し快適になったので車の騒音が気になっていた南側の二部屋にも内窓の設置を考え購入させていただきました。車の騒音が驚く程軽減され大変満足しています。
再度インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度の施工でも、ご期待以上の効果がございましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。静かになったお部屋で、今まで以上にゆったりとお寛ぎ頂けるものと存じます。これからも、商品品質、施工技術、お客様対応の全てにご満足頂けるエクスショップであり続けるよう努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 6,836mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の凍結がなくなりすぐ車を出せる。雨にぬれず車の出し入れができる。
テールポートシグマIIIの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブロンズカラーのカーポートがお住まいに自然に馴染み、綺麗なお仕上がりでございますね。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根が大切なお車を汚れや傷みから守り、雨天時のお車への乗り降りの煩わしさを軽減するものと存じます。ガラスの凍結が無くなった事により、お出かけ前の貴重なお時間を費やす事なく、有効にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まい作りのお手伝いが出来るよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラル |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
どれも問題なく良いです
マージウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。 ラティスデッキフェンスが周りの風景とよく馴染み、お部屋とお庭を繋ぐ素敵な空間でございますね。暖かくなりましたら、ご家族皆様の憩いの場として、ウッドデッキを活用して頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートはほしいと思っていました。夏の車内の暑さの軽減や、洗車の回数を減らしたい、地面を土間にすることにより、車内へ砂利が入るのを減らしたいと思っていました。まだ、完成したばかりですが、大変満足しています。また施工業者さんが大変良い会社で、丁寧に仕上げてもらいました。また、機会があれば是非お願いしたいです。
レイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーのカーポートが広い敷地内に収まり、周りの景観を損ねず爽やかなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、冬場のガラスの凍結を防ぎ、夏場の車内の温度上昇を和らげるものと存じます。土間のお仕上がりも美しく、車内への砂利の侵入が軽減しましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
青空駐車が嫌だったのと、紫外線や雨雪や風にさらされ車によくないので、自宅の玄関前がカッコよくなり良かったですありがとうございました(^o^)/
この度はネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お住まいの外観を損なわない、素敵なお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。アーチ状の屋根と両側に設置されたサイドパネルが雨風の吹込みをしっかり遮りますので、大切なお車も安心して駐車して頂けますね。直射日光によるボディの劣化防止や車内温度の上昇防止にもお役立て頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬の季節なので毎朝のフロントガラスの霜の心配がなくなりました。また、雨の日の乗り降りがこれからずっと安心です。
レイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンカラーのカーポートはお住まいの外観やお庭の雰囲気にしっくりと馴染み、違和感のないお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根が雨や紫外線を遮り、お車を汚れや傷みから守るものと存じます。カーポートが完成した事により、冬場のガラスの凍結が無事解決に繋がりました事、誠に喜ばしく存じます。雨の日の煩わしいお車への乗り降りがスムーズになり、快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
家の荷物がすっきりした。デザインも80点。
以前の施工にご満足頂き、この度もロータスの施工のご依頼を頂きまして誠に有り難うございます。お住まいの雰囲気を選ばないシンプルなデサインの物置は、収納力に優れ、鍵付きで大切なお荷物を保管して頂くにも安心でございますね。お部屋やお庭のお荷物をスッキリと収納して頂き、空いたスペースを有効にお使い頂けますと嬉しく存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るようスタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 遮光タイプ/スチール折板(ペフ無/t=0.6) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リモコンで自動操作が出来るので大変便利になりました。積雪の際も50cmまでの耐久性があるので冬も心配が無くなりました。高額商品をインターネットで買うことは不安でしたが、貴社で頼んでよかったです。
ワイドシャッターS型 FタイプとテリオスポートIII 1500 2台用 角柱4本仕様の2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャッターとカーポートがまるで一つのお品のように違和感なく完成し、シャイングレーのお色が高級感のある仕上がりでございますね。シャッターを設置した事により、防犯性が高まり、開閉音も静かですので、ご近所を気にする事なく快適に使って頂ける事と存じます。しっかりとした4本の角柱が支えるカーポートは、雨風の強い日も、雪の日も安心な作りで、長年ご愛用頂けると幸いでございます。今後もお客様にご満足頂けますよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62