各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2015年12月工事
対応もよく満足しています。憧れのウッドデッキをつけることができて嬉しいです
マージウッドデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキがご自宅の外壁のお色にマッチし、明るく温かみのあるお仕上がりでございますね。お部屋から気軽に出て頂け、お洗濯物を干したり、外を見ながらゆったりとお過ごし頂いたりと、ゆとりのある時間をお過ごし頂くのに最適でございますね。マージウッドデッキは天然木に比べ、お手入れが簡単で耐久性がございますので、永くご愛用頂けましたら、幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の日程はもっと融通が利くようにお願いしたい。
テリオスポートIII 3000 奥行延長 角柱6本仕様とテリオスポートIII 3000 2台用 奥行延長 角柱6本柱の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。角柱6本で支えるカーポートは堂々とした頼もしい佇まいでございますね。耐久性に優れ、豪雪や強風にも耐えますので、安心してお使い頂ける事と存じます。施工の日程に関しまして、沢山のお客様から施工のご依頼を頂いて下ります為、ご希望通りの日程に施工が出来ない場合がございます子事、大変申し訳ございません。今後は出来る限りお客様のご希望日程での施工がに出来るよう、日程調整に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,251mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの設置は、小さい子どもがいるので、雨天時などとても便利になりました。
プレシオスポート ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなチャコールブラックのカーポートが青空に映え、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨の日もスムーズにお車への乗り降りをして頂けるものと存じます。悪天候の時に小さなお子様がいらっしゃると、大変でございますね。カーポートを設置された事により、そのご負担が少しでも軽減されましたら幸いでございます。これからも更にお客様のご要望にお応え出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,218mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
霜除けになって助かります。ポリカーボネートを設置していただく時の指紋や汚れが沢山付いていたので評価は普通です。
テールポートシグマIIIの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのカーポートは青空に映える美しいお仕上がりでございますね。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根が冬場の霜除け以外にも、夏場の車内の温度上昇を和らげますので、一年を通して快適にお使い頂けますと幸いでございます。また雨の日も雨に濡れる事無くスムーズにお車への乗り降りをして頂けるものと存じます。カーポート施工時の汚れにつきまして、施工完了後の清掃が不十分でした事、大変申し訳ございませんでした。今後はお客様に気持良くお使い頂けるよう、片付け・清掃を徹底して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,135mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予想以上に丁寧で、いろんなお願い事にも答えてくれて、しっかりした(頑丈)な工事をしてくれました、ありがとうございました。以前から、駐車場の間口が狭く車の出し入れが大変でした。間口をワンブロック分50センチ位広くしてもらい、今では、車の出し入れが簡単に出来、家族にも評判です。トリツプゲートも軽量で簡単にセットできます。エクスショップさんを利用して本当に良かったです。ありがとうございました。
トリップゲート RB型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。道路と敷地を隔てるカーゲートが綺麗に収まりました事、スタッフ一同嬉しく存じます。シンプルなダークブロンズのカーゲートはお住まいの外観を損ねないお仕上がりでございますね。防犯性が向上が見込めるものと存じますので、安心してお過ごし頂けますと幸いでございます。この度はご家族様にもご好評頂けて、大変光栄でございます。今後も更にお客様にご満足頂ける施工が出来ますよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで知った。天板に傷がありもっと値引きして欲しかった。次のウッドデッキも貴社での予定にしていたので、そこが残念。
数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂いたにも関わらず、商品の一部に傷があり、お客様にご迷惑をお掛け致しましたことをお詫び申し上げます。今後はこのような事がないよう、細心の注意を払い、最高品質の商品をお届け出来るよう努めて参ります。この度は、誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2015年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 14,360mm 高さ 1,400mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後今までの壊れたものを無理に使っていたが替えて快適に使えるので楽になりました。
ATXC14型 固定キャスター式 両開きの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャッターとは違い開放感がございますので、圧迫感がなく、広い敷地を見渡す事が出来ますね。また道路と敷地との間にゲートが出来た事で、防犯性も高まる事と存じます。お客様に快適に使って頂く事が弊社の喜びでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,727mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
別荘での駐車時の落ち葉、霜よけ対策。希望通りに完成しました。完成後、営業の方が確認目的で再訪してくださると尚一層好感が持てます。
フーゴAプラス (アーチスタイル) が綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。丸みを帯びたキュートな屋根が、ナチュラルな雰囲気の建物と見事のに調和してございますね。『希望通りに完成しました』とのお言葉を頂き、施工担当者も大変喜んでおります。弊社の所在地は神戸と、遠く離れておりますが、施工を担当致しました提携施工店はお客様のお近くにございますので、万が一不都合がございました場合は、弊社にご連絡を頂きますと、迅速に対応出来るかと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62