各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2013年8月工事
日時などの連絡、調整の体制は確実で安心出来た。ただ施工の担当者は、電話の連絡の際、名前を名乗られなかった。誰が来ても作業をしっかりやってもらえれば構いませんが、こう言った点を改めればさらに安心して作業を委ねられると思います。
目隠しや日除けとして最適のウインバイザー アルミタイプが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。施工担当者が名乗らなかったためご不安な思いをされましたこと、誠に心苦しく存じます。お客様のお言葉を、メーカー担当者にもお伝えして、今後は真心の伝わる対応をメーカーと共に心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
過去のカーポート・デッキの施工同様とても綺麗な仕上がりになりました。こちらの要望を丁寧に聞き入れてくれ、理想のテラスが出来ました。雨といの処理もよりよいものを提案していただき、見た目もすっきりです。また次回の外構工事もお願いしたいです。
前回の施工に引き続き、ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ頂き、誠に有り難うございました。『理想のテラス屋根が出来ました』とご感想をお寄せ頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームに透明度の高い屋根材を取り合わせ、明るさを損なわずに雨風や紫外線をカットする機能的なテラス屋根でございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで注文するのは最初は不安でしたが、電話対応が良かったので、発注しました。ただ、工事日程の返答が少し遅いと思いました。仕上がりの方は、満足しています。
この度は、エクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。レイナツインポートグランは、2台のお車を余裕をもって駐車して頂けるカーポートでございますので、ご自宅の敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望どおりのカーポートが見つかり、工事も速く終わり、キャンペーンで費用も抑えることができて、とても満足しています。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂くことを第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ブロンズと熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の組み合わせで、重厚感があり、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたらぜひエクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当スタッフの丁寧な対応で安心して商品を購入する事が出来ました。
この度は、ライザーテラスII R型 屋根タイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。ご自宅の明るい外観とも調和のとれた、爽やかで素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂けましたこと、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。弊社では日々、きめ細やかな対応を心がけておりますので、このようなお言葉を頂戴し、感無量でございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用くださいます様、よろしくお願い致します。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2013年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧にサポート・作業いただきとても安心して利用ができました。
ライザーテラスII R型 テラスタイプ・屋根タイプ 連棟の施工をご依頼頂き、有り難うございます。『安心して利用できた』とご感想をお寄せ頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。上品なシャイングレーのフレームがお住まいの外観と調和し、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度はご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64