各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2013年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回で2回ですが、対応が良く、親切に対応してくれますので、安心して頼む事が出来ます。安く種類も豊富で、私が思っている様な物が多く有りますので、今後も使いたいと思います。
前回と同様、ご満足頂けたことに施工士ならびに弊社スタッフも大変嬉しく存じます。緩やかにカーブしたポリカーボネート(アースブルー)の屋根が、雨や雪、また、強い日差しも防ぎ、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
出来栄えとしては満足していますが、その前の対応でいくつかミスがあったので、そこが残念でした。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社の対応が至らず、ご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなり、私どもも大変嬉しく存じます。今後、お客様にすべての面でご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,530mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
お安いのにちゃんとした品なので。
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けております。お褒めのお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
すばらしい
この度、2点同時に施工のご依頼頂き、誠に有り難うございます。弊社HP、施工にお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。これからも、お客様にご満足して頂きますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご利用して頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
申込から施工までスムーズでした。知らない業者でしたので、少し不安もありましたが、電話での対応も良かったので、お願いしました。
この度は、彩風C型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、大変嬉しく存じます。ライトベージュのキャンバスとご自宅の外観とのコントラストが素敵でございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、またき機会がございましたらぜひエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の外回りのスペースを自転車置き場にしたくてテラス屋根をつけました。地元ホームセンターのお手頃なテラス屋根の出幅では大きすぎ迷っていた所、こちらのサイトを見つけました。値段もお手頃で理想通りのテラス屋根になりました。工事は1日かかると思っていましたが半日でしていただき大変満足しています。ありがとうございました。
ご自宅のスペースにぴったりのサイクルポートが完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。プレシオステラス R型の円くカーブした屋根が、雨風の吹きこみを防ぎ、有効にご活用頂けるものと存じます。価格、品質だけではなく、施工技術にも高い評価を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,455mm 高さ 2,015mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
アルミの電動シャッターを探していましたところ、エクスショップさんの広告をたまたまみまして現場調査をお願いしたとろこ、メーカーの方が直接来て下さり、分かり易い製品の説明に納得、工事をお願いしました。
たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年6月工事
今回はイマイチ。
前回のカーポートに引き続き、スタンダード門扉4A型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工時の不手際により一部部材に傷をつけてしまいましたこと、また部材のお取替えに日数を要し施工完了までにお時間を頂戴しましたことを深くお詫び申し上げます。今後このようなことがないよう、よりきめ細やかな施工を心掛けて参ります。他に何かお気づきの点がございましたら、エクスショップまでご連絡くださいますよう、宜しくお願いいたします。
2013年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
・現場調査時に寸法的に2パターンの見積りにも対応してもらい、こちらの質問などにも親切に答えてもらえ、作業のほうも、迅速丁寧にして頂き、エクスショップさんにお願いしてよかったと思います。
この度はライザーテラスIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変光栄でございます。ブラウンのバルコニー屋根が見事にご自宅の外壁に調和し、ご自宅の和の雰囲気を邪魔することなく施工されており、とても素敵なお仕上がりでございますね。雨の日でも安心して洗濯物を干して頂けることと存じます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63